Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 июл 2011, Кот Матроскин

Продолжаю, так сказать, соц.опрос - отзывы по фрезерам

Метки: отзывы.

Как я понял, тема хорошего инструмента более-менее небезразлична нашему местному населению, так что в продолжении беседы со Славой я решил открыть ветку по отзывам на фрезеры. Чего конкретно хочется — а хочется услышать какие на ваш взгляд производители наиболее правдивы в указаниях технических данных к фрезерам, какие фрезы советуете приобретать, а мимо каких проходить. Короче говоря, все по теме "отзывы фрезеры" выкладываем здесь.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 сен 2013, Алексей

    Если нужен нормальный фрезер в пределах 10 тысяч, смотрите здесть не рекламирую. Купил себе там универсальный фрезер of1010 немецкий, не нарадуюсь.(сам мебель собираю) Никакой китайский не сравниться, да, согласен цена дешевле, но они все одноразовые либо сгорают, либо сколы делают, а у немцев отличная настройка, все идеально ровно. Короче, реально, скупой платит дважды. думайте сами!

  • 4 июл 2011, glyuk

    Ну, я читал отзывы по фрезерам KW 850 EKA и сделал следующие выводы:
    - инструмент вполне достойный для примитивной работы с деревом
    - достаточно мощный — 1100 Вт (разумеется мощный как непрофессиональный фрезер)
    - судя по отзывам, потребителей радует возможность регулировки оборотов от 8 до 28 тысяч
    - максимальная глубина обработки, то есть погружения фрезы в материал — 55 мм
    - и не самый положительный отзыв по этому фрезеру — максимальный диаметр фрезы ограничен и составляет 33 мм.

  • 3 июл 2011, Карлуша

    Матроскин, я сегодня специально к соседу заглянул на чаёк, чтобы узнать каким фрезером он обычно работает. Короче он сказал, что раньше пользовался ручным фрезером Фиолент, но отзывы о нем самые негативные. Говорит движение по направляющим было напряжным, да и регулировка глубины недодуманная какая-то.
    После того, как этот фрезер накрылся, сосед хотел было купить B&D 850, но продавец в отделе этому фрезеру отзывы оставил не самые лучшие, так что купил он в конечном итоге KW 850 EKA. Заплатил что-то около 4000. Я даже в руках его подержал, впечатления чисто визуальные положительные — продумана эргономика. Сосед говорит, что в качестве инструмента без особых претензий им пользоваться можно, но замахиваться на что-то серьёзное не приходится.