Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 янв 2014, бугор

Болгарка вместо рубанка?

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Собираюсь у себя дома сделать беседку, ну чтобы летом можно было отдыхать прямо во дворе. Ведь сами понимаете, лучше вечером организовать ужин на свежем воздухе, чем на душной кухне. Материала для беседки хватает, так как еще остался после строительства дома. Вот только нужно брус немного привести в порядок и снять фаску приблизительно 2 мм. Думаю для этого использовать болгарку и с помощью лепестковых дисков попробовать это сделать. Что вы мне скажите по этому поводу? Либо подскажите, что лучше для этого использовать.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 май 2015, Татарин

    Жаль дружок только пиздаболы тут. ответить на вопрос по существу никто не смог

  • svetlak1983
    5 янв 2014, svetlak1983

    Если вам не жалко вашего инструмента, то можете, конечно, использовать и болгарку. А вообще для таких целей имеются инструменты, которые предназначены именно для этого вида работ. Лучше всего вам будет приобрести электрический рубанок. Ведь с помощью его вы сможете не только снять фаску, но и сделать выборку на четверть, да и просто обработать все доски. Также большинство рубанков комплектуются приспособлением для установки на столешницу, при этом его можно использовать как станок. Только при выборе рубанка обратите свое внимание на его мощность, лучше всего, чтобы она была не менее 850 Вт. От мощности зависит частота вращения барабана, следовательно, можно добиться гладкой поверхности обрабатываемого материала.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, с помощью болгарки вы сможете добиться нужного результата, правда это будет долго и не экономно. Потому как расход лепестковых кругов будет слишком большой. Также вы можете сломать свою болгарку из-за пыли, так как ее также будет более чем предостаточно. Для выполнения таких работ лучше всего использовать электрический рубанок. Как минимум, с помощью его сможете за один проход снять фаску до 3 мм, тем самым сэкономив кучу времени, а во-вторых, ножей которые идут с ним в комплекте, хватит вам на большой объем работ. Главное нужно следить чтобы, под нож не попали гвозди.