Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 июн 2011, Кот Матроскин

Поделитесь отзывами об электролобзиках, пожалуйста

Короче, стыдно признаться, но у меня до сих пор нет электролобзика, а ведь штука-то очень и очень нужная. Я как-то по-старинке работал, думал, что сил хватит на всё... ан нет! В общем дозрел я до покупки электролобзика среднего ценового диапазона, так что давайте, советуйте, что лучше выбрать.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Согласен, человек привыкает ко всему. Читал отзывы по электролобзикам на каком-то сайте. Штук, наверное, пятнадцать. И те люди хвалили разные инструменты. И говорили, что вот именно их – самый лучший. И кому после этого верить? Так и получается, что кому-то больше нравится автоматический сдув опилок, кому-то необходимо будет повернуть пилку на 360 градусов. А для этого совершенно разные электролобзики нужны. Я вам советую обратить больше внимания на материал, из которого сделана пилка, а не на функции электролобзика и его производителя.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    А вот если честно, чем помогут отзывы по электролобзикам человеку, который ни разу ими не пользовался? Вам либо нужно брать сейчас самый дешевый и смотреть по ощущениям, чего вам не хватает – мощности или оборотов или еще чего-то. Или же примериться сразу к лобзику и взять подороже. Понимаете, в чем дело, человек привыкает ко всему. И даже, если вас изначально не устроит покупка, со временем вы привыкнете.

  • 30 июн 2011, подмастерье

    Не берусь давать четкие рекомендации электролобзикам различных производителей, но мой дядька дал неплохой отзыв электролобзику с режимом маятникового хода пилы, которым легко резать материал по прямой линии. Он как бы подпиливает материал.
    Правда дядька мечтает потом обзавестись полупрофессиональным электролобзиком с электронной начинкой. А вообще сейчас такое разнообразие всякого инструмента, что потеряться в наворотах несложно :(

  • 30 июн 2011, danya

    Матроскин, на электролобзик отзывы дать не могу, но сам давно мечтаю обзавестись этакой диковинкой, хотя вроде бы часто он и не нужен. Читал, что наиболее удобными являются электролобзики, оснащенные рукоятью в виде скобы (одноручные). Ими удобнее пользоваться в отсутствии верстака, к которому можно закрепить распиливаемую деталь. Хотя есть, разумеется, и сторонники электролобзиков двуручных (с рукояткой-скобой), которыми легко резать зажатый струбциной деталь. Так что вам советую заранее продумать рабочее место, а вернее его оснащение и, если верстак в списке имеется, то смело берите электролобзик двуручный, отзывы по эти лобзикам по большому счету неплохие.