Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 окт 2011, yawa

Антискольжение во дворе

Подскажите как лучше сделать. Вокруг дома выложена плитка, когда идет дождь, то очень скользко ходить, зимой вообще тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, вариант, универсальный для лета и зимы, чтобы и не скользко ходить было и босиком можно пройтись.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    9 окт 2011, мастер

    Только не вздумайте коврики на плитке использовать, их нужно не просто положить, а закрепить, так как они постоянно будут не в нужном месте. А если и закрепите, то под ними будет скапливаться грязь, которую очень проблематично вытащить. Я рекомендую использовать антискользящую систему SureStep. Это тонкие резиновые полоски, которые крепятся в швы между плитками. Очень удобно и грязь скапливаться не будет.

  • svetlak1983
    9 окт 2011, svetlak1983

    Здесь возможно и не плитка виновата. Еще необходимо учитывать скользкую подошву на обуви в которой вы ходите по плитке. Я знаю, что даже на самой шершавой поверхности керамических плиток можно поскользнуться и упасть. А вообще нужно было не обычную плитку уложить, а тротуарную плитку, на ней и не скользко и ногам приятно ходить босиком.

  • бугор
    9 окт 2011, бугор

    Вообще я как то видел в одном из местных строительных супермаркетов плитку с антискользящим покрытием. У такой плитки специально делают фактуру не ровную. Единственный минус этого вида плитки. Что ее очень тяжело мыть, грязь забивается практически во все поры. Но, плитку можно и не перекладывать, может лучше купить коврики с покрытием антисользящим. Такие коврики разные бывают: виниловые, резиновые, пластиковые, все на ваш вкус и цвет.