Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 мар 2011, Шурик

Что нужно чтобы в зимнем саду организовать бассейн?

Моя мама давно грезила о зимнем саде. И вот недавно её мечта воплотилась в реальность. После этого младший брат стал активно продвигать идею организации там бассейна. Если он всё-таки уговорит маму, то воплощать эту задумку придётся мне. Поэтому хотелось бы заранее подготовиться и знать, что нужно чтобы в зимнем саду организовать бассейн.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Зона отдыха, в которой есть бассейн в зимнем саду будет весьма комфортной и оригинальной. Внутри вашего коттеджа вы вместе с друзьями или любимым человеком будете прекрасно проводить время, отвлекаться от накопившихся проблем, по-настоящему отдыхать от трудовых будней. Функционирует бассейн с подогревом круглый год, различные экзотические растения, которыми вы заполните свою оранжерею, будут восхищать и детей и взрослых, а купание в бассейне поможет расслабиться.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Бассейн в зимнем саду начинают строить с выбора формы и типа водоема. Бассейн может быть большим с отливкой бетонной чаши, монтажом системы подогрева воды и фильтрующей системы. Прозрачная кровля над бассейном будет способствовать правильному развитию растений, которыми обычно украшают зимний сад, да и владельцам дома и их гостям наверняка придется по вкусу плавать под открытым небом в теплой воде, когда за стеклом бушует метель. Систему обогрева помещения лучше выбрать из теплого пола и инфракрасного обогрева, а фильтрацию осуществлять с помощью угольных, песочных или мембранных фильтров.

  • 21 мар 2011, Kuzma

    Бассейн в зимнем саду станет нормально функционировать, если будет обеспечено хотя бы 5 основных инженерных систем вашего дома: вентиляция, канализация, водопровод, отопление, и электроснабжение.

  • 21 мар 2011, Vantuz

    По мне так и зимний сад — признак роскошной жизни... однако не будем заглядывать в чужой карман, и поговорим про то, что нужно для организации бассейна в зимнем саду:
    1. решаем вопрос с подводом коммуникаций,
    2. определяем размер и форму нашего бассейна,
    3. придумываем стиль и дизайн отделки.
    Вот так мне видится примерный план ваших действий.

  • 21 мар 2011, Rawschan

    Строить бассейн в зимнем саду — это уже роскошь, не находите?) Ну да ладно, хозяин, как говорится, барин. Об этапах строительства и необходимом оборудовании для бассейна можно почитать на сайте, я же хочу сказать несколько слов о специфике устройства подобных сооружений в зимнем саду.
    Итак, всем известно, что в таких помещениях постоянно происходят температурные колебания. Именно поэтому во время эксплуатации вашего бассейна следует предусмотреть , которые смогли бы обеспечить нормальный климат и регулярное механическое очищение, дезинфекцию воды. Не забудьте ещё и про такой фактор как испарение. Удачи.

  • 21 мар 2011, Eugenia

    Я могу дать один дизайнерский совет: форма вашего будущего бассейна должна соответствовать выбранному вами стилю оформления помещения. Сама бы я предпочла бассейн в зимнем саду правильной геометрической формы.
    P.S. Советую прочитать статью dream_sea о том, как построить бассейн на даче. Очень наглядно и информативно. Думаю, эта информация вам обязательно пригодится.