Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 сен 2011, comp

Надоумьте, как сделать ремонт в офисе?

Помещение находится на втором этаже над гаражом, площадь приблизительно 130 м3, все коммуникации подведены, нужно разделить его на несколько кабинетов и оставить приёмную зону для посетителей. Поскольку офисный ремонт для меня занятие далеко не повседневное, то с чего начать не знаю, надеюсь на ваши подсказки.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Для меня тоже ремонт в офисе – занятие непривычное. Я нанял бригаду, предварительно составив схему. Схему, кстати, нашел в интернете. Мне сделали перегородки, установили пару откатных дверей, оборудовали «курилку» и все. Обошлось достаточно дешево. Самым дорогим было оборудование комнаты для курения. Туда пришлось более мощную вентиляцию ставить.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Если вы хотите сделать ремонт в офисе силами своих сотрудников или знакомых, то ваш путь лежит в магазины, где продается гипсокартон. Кабинеты будут с тонкими перегородками и абсолютно не звукоизолированы. Но это не такая большая проблема для офиса, ибо постоянно все перекрикиваются, не отрываясь от своего места. Главное – расчертить на плане помещение так, чтобы хватило места и на подсобку, и на места для курения.

  • 4 сен 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Сам сейчас увидел, что по-дурацки мысли про офисный ремонт вслух озвучил. Просто никак не могу определиться с чего начать и чем закончить.
    Про коммуникации в офисе уже напрягаю зама.

  • 4 сен 2011, maximus Ответ на комментарий comp

    Сначала решил, что вы сами себе даете рекомендации как сделать ремонт в офисе :)
    А оказалось, что вы таким образом ищите подходящий вариант....
    Ну, что касается офисного ремонта, то здесь много зависит от назначения помещения. Стены действительно можно отделать стеклообоями, а можно и панелями.
    Потолок — любой подвесной со встроенными светильниками.
    Пол — я бы вообще наливной сделал на всей площади помещения.
    Перегородки — если денег не жалко, то покупайте офисные перегородки, а если надо поскромнее сделать ремонт в офисе, то подойдут гипсокартоновые перегородки по направляющим.
    Самое главное при ремонте офиса учитывайте требования по пожарной безопасности, чтобы потом не пришлось резко все переделывать.

  • 4 сен 2011, comp Ответ на комментарий comp

    Как думаете, такой вариант возможен?

  • 4 сен 2011, comp

    Для ремонта в офисе советую использовать стеклообои, которые кроме своих прочностных качеств, имеют еще одно неоспоримое достоинство — их можно перекрашивать до 20-25 раз.
    Относительно отделки потолка потолка - советую рассмотреть потолок армстронг, а для пола — или ламинат 33 класса или коммерческий линолеум.
    Учитывая, что помещение у вас солидных размеров, то без разделения его на зоны не обойтись, а это проще всего сделать при помощи мобильных перегородок. Так что офисный ремонт не так уж и страшен, как может показаться по-началу, да и по деньгам можно уложиться в скромную сумму.

  • 3 сен 2011, автор

    Да вообще-то сделать ремонт в офисе нынче не проблема, всего то и потребуется чисто косметическая отделка самого помещения, да подобрать офисные перегородки. Советую просто найти фирму, специализирующуюся на офисных ремонтах и вас ознакомят с каталогами продукции. Там и перегородки, и офисные кабинки, и даже курительные мобильные комнаты представлены. Короче, останется только прикинуть что по чем и оформить заказ.