Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 окт 2011, eliz

Стол-трансформер обеденный

Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный. Видела несколько вариаций, от стеклянного до деревянного. Цена, соответственно, тоже "гуляет" от 4500 до 20000. Какой посоветует купить?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Очень не советую металлический. Стол-трансформер обеденный? Значит, он должен быть деревянным, а вот в комнату можете ставить все, что вам захочется. Дело в том, что на кухне и влажность периодически по более, чем в иных комнатах, и проходимость больше. Сколько раз вы обольете стол водой или еще чем-то? Дерево еще может выдержать подобное издевательство, а вот металлического стола вам хватит от силы на пять лет.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    А я вообще взял металлический стол-трансформер обеденный, а в комнату поставил деревянный журнальный. Дело в том, что мы в комнате кушаем гораздо чаще, что автоматически из журнального превратило стол в обеденный. Результатом остались довольны, только есть небольшая загвоздка – цена. Кусается не хуже крокодила. За обеденный отдали семнадцать, за журнальный около десяти.

  • 30 окт 2011, автор

    Уважаемые, читайте внимательно — Eliz просит помочь выбрать стол-трансформер не журнальный, а обеденный. Следовательно, подобная конструкция предполагает увеличение длины или ширины столешницы стола, а не его высоты. Собственно, самый стандартный вариант стола-трансформера знаком многим из нас с самого детства, когда в гостиных комнатах красовались полированные столы-трансформеры, которые относительно легким движением руки можно было преобразовать, вынув срединную вставку и увеличив площадь стола. Нынче такие столы делают более изящно, технологично, с использованием различных материалов. Я, например, сторонник столов-трансформеров круглой формы, которые после некоторых манипуляций превращаются в овальные. Есть еще более интересный вариант — прямоугольные столы трансформируются в круглые. Цена, конечно, вариабельна и нередко зашкаливает. Если интересно, то поищите в магазинах деревянные обеденные столы-трансформеры Aristan, их изготавливают из массива бука.

  • 30 окт 2011, maximus

    Поддерживаю. Стол-трансформер нужен в гостиной комнате, где в большей степени пользуются журнальным его вариантом, а вот для кухни он явно не подходит, ибо кухня предполагает наличие полноценного стола. Если уж очень хочется поставить именно на кухне стол-трансформер, то советую обратить внимание на продукцию Малайзии.

  • 29 окт 2011, varya

    Eliz, не посоветую даже присматриваться к стеклянному столу-трансформеру, который продают как журнальный обеденный. Намучаетесь потом протирать его. У меня только один вопрос — а зачем на кухню стол-трансформер, ведь он в сложенном состоянии имеет конфигурацию журнального? Может быть имеет смысл приобрести просто добротный деревянный стол?

  • Хочу к Новому году обновить малость интерьер и на первом месте значится замена обивки дивана. Я,

  • Моему племяннику скоро исполнится годик и я хочу подарить ему на первый День рождения ящик для

  • Ребята, давно я собиралась пообщаться на предмет мебели из ротанга и бамбука. Если быть точнее, то

  • Мужики, у меня скорее опрос. Кто какую мебель покупает? Вот был в пяти разных магазинах и понял,

  • Реставрация старой мебели своими руками – это не обыкновенный ремонт, небольшая покраска или полировка мебели. Реставрация – это целое искусство. Сделать из старой развалины шедевр, вдохнуть в нее новую жизнь, позволить мебели засиять свежими цветами и красками – это ли не искусство?

  • Хочу купить новый диван в гостиную. На что нужно обратить внимание, чтобы приобрести качественный и

  • Интересуют способы полировки мебели. Жду дельных

  • Моя любовь к созданию своими руками всего, что возможно и невозможно привела меня к большому желанию поэкспериментировать над изготовлением мебели из фанеры своими руками. Теперь я знаю, что сделать такую мебель можно двумя способами. Я выбрал для себя клееную мебель, которую в итоге успешно изготовил.

  • У нас диван, купленный около 7 лет назад в ИКЕЕ. Все бы ничего, но в последнее время частенько

  • Знаете или вы как правильно собирать мебель своими руками? Вернее даже не так, знаете ли вы варианты сборки мебели своими руками? Существует мебель корпусная и сделанная на заказ. Любая из них может сопровождаться подробной инструкцией, а может и не сопровождаться. Тоже самое относиться и к мебельной фурнитуре. Но это не самое важное. Есть несколько очень простых правил, которые необходимо соблюдать при сборке мебели своими руками. Вот про эти правила я вам и хочу рассказать.