Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 авг 2012, yawa

Выбираем диван

Хочу купить новый диван в гостиную. На что нужно обратить внимание, чтобы приобрести качественный и долговечный диван? Какую выбрать обивку? Важен ли производитель при выборе мебели?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    Итак, выбираем диван для сна и обращаем внимание на тот факт, из какого материала он изготовлен. Во-первых, не забывайте о том, что диван должен иметь практичные функции, прежде всего, для того чтобы прослужить как можно дольше. Во-вторых, обратите внимание на тот факт, какой обивочный материал использовался. Например, велюр прослужит меньше времени, а вот кожа сможет служить вам чуть дольше.

  • yawa
    23 мар 2013, yawa

    Помните о том, что выбираем диван для сна не только с целью отдыха, но и для своего же здоровья. Врачи говорят о том, что диван для сна должен быть не только практичным, но и обеспечивать комфорт во время отдыха. Помните о том, что мягкие материалы будут не только провоцировать изнашиваемость вашего дивана, но и могут создать проблемы с позвоночником. При выборе дивана и прочих предметов мебели необходимо обращать внимание на все эти мелочи.

  • мастер
    13 авг 2012, мастер

    Хорошая обивка также увеличит срок эксплуатации вашего дивана, потому что современные ткани не подвержены выгоранию от солнечных лучей, не впитывают пыль и хорошо очищаются от любых загрязнений. Такими свойствами обладает ткань с тефлоновым покрытием. Это повлияет существенно на стоимость дивана, зато многие годы он будет выглядеть как новый. Производителя мебели нужно выбирать с многолетней историей. Поинтересуйтесь у продавца, есть ли сертификаты на изделия этого производителя, какие материалы он использует, какие технологии и фурнитуру применяет. Выбрав солидную фирму, у вас будет больше шансов приобрести качественную вещь, которая вас не разочарует и прослужит много лет.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Надежность любого дивана начинается с каркаса. Самый лучший вариант, когда он выполнен из натурального дерева. Диван с таким каркасом прочный, долговечный и не выделяет вредных химических соединений. Проверьте перед покупкой, насколько надежно прикручены крепления или колесики. Затем нужно обратить внимание на механизм трансформации, который одним движением превратит ваш диван в кровать. Он должен быть простым в обращении и надежным, а сам механизм раскладывания выбирайте исходя из назначения дивана, ваших предпочтений и толщины кошелька. Потому что качественная фурнитура европейских производителей с многолетней гарантией обойдется вам намного дороже китайской несертифицированной продукции из неизвестного металла.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Диван в гостиной выполняет множество функций – на нем можно сидеть, лежать и по необходимости спать, он должен быть просторным, но не занимать чересчур много места, как можно меньше пачкаться и хорошо чиститься. Самым главными критериями при выборе этого предмета мебели должны быть его надежность, удобство и экологичность.

  • Зачастую мы долго думаем о выборе мебели для хранения книг, привычный шкаф давно вошел в историю,

  • Уже долгое время сплю на раскладном диване и, к сожалению никогда не спал на хорошем матраце. Стоит

  • Хотим детям в комнате заменить шкаф. Старый стал маленький и неудобный, вещей прибавляется, так что

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.