Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 май 2015, svetlak1983

Мебель импортная или наша

Метки: мебель.

Мужики, у меня скорее опрос. Кто какую мебель покупает? Вот был в пяти разных магазинах и понял, что соотношение нашей мебели к импортной сейчас примерно одинаковое. При этом берут и ту, и другую одинаково хорошо. В чем причина? Цена здесь точно не является главным фактором, поскольку, и у наших производителей есть модели, выполненные из массива дерева, что само по себе недешево.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    8 май 2015, ремонтник

    Не понимаю, откуда такая любовь к импортной мебели. Ведь наше дерево гораздо привычнее нам самим, детали все адаптированы, сама технология производства куплена, возможно, за рубежом, но производят у нас и из нашего материала, что значительно удешевляет стоимость мебели. Получается, что за одни и те же деньги мы можем приобрести мебель разного уровня, разного класса. Никаких преимуществ у европейской мебели перед нашей нет уже давно. Приведу простой пример. Допустим, в магазине имеется два дивана, один из Европы, один наш, отечественный. Оба выполнены из массива дерева, оба безумно красив и не менее дороги. Но вы не учитываете то, что тот массив нужно было сюда еще и доставить, а значит, транспортные расходы включены в стоимость дивана. И вот мы залезаем внутрь дивана, а там мы видим трещину, которая появилась как раз во время транспортировки. Понятно, что мы не будем делать срезы на всей мебели, но шанс выявления брака, приобретенного во время транспортировки гораздо выше.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2015, ya_vse_znayu

    Если говорить о предпочтениях, то я предпочитаю импортную мебель, пусть даже магазин предоставляет только доставку, а уже сборкой занимаемся мы сами. Само качество деталей, количество запчастей гораздо выше, чем у наших производителей. В Европе немного иначе относятся к производству, они ценят качество и дорожат своей репутацией. Если фирма предоставляет сертифицированную мебель из Европы, а цена относительно невысока, то советую выбирать только импортную мебель. Если, к примеру, идет еще и матрац в комплекте, то брать нужно однозначно.

  • Посоветуйте, как сделать столик для ноутбука своими руками. Окончательно со своими желаниями не

  • Зачастую мы долго думаем о выборе мебели для хранения книг, привычный шкаф давно вошел в историю,

  • Хочу к Новому году обновить малость интерьер и на первом месте значится замена обивки дивана. Я,

  • У меня расшатался деревянный стул, попытался склеить его клеем "Момент", но он не помог. Что

  • Меня осенила бредовая идея: а можно сделать из старых, но хорошо сохранившихся деревянных ящиков тумбу для обуви?

  • Что нужно знать, уметь и понимать, чтобы делать мебель своими руками? На самом деле там нет ничего сложного и все это может освоить любой человек, который в стоянии в руках держать дрель и сверлить стены именно в тех местах, где это необходимо.

  • А задумывались ли вы когда-нибудь как и из чего можно сделать диван своими руками, например, для дачи? А вот я решил обновить мебель в гостиной и в детской, выкинув старую софу и детскую кровать. Однако покупать для дачи что-то новое считаю нецелесообразным, а вот попытаться сделать мебель своими руками можно. В общем представляю вашему вниманию краткое описание как можно сделать диван своими руками, затратив при этом минимум сил и средств.

  • Хотим детям в комнате заменить шкаф. Старый стал маленький и неудобный, вещей прибавляется, так что

  • Как оказалось, сделать мебель своими руками вовсе не так сложно, как я думал раньше. Если есть навыки работы с деревом, то по сути это элементарная работа плотника. Однако, даже в таком деле, как сделать мебель своими руками – есть свои тонкости и нюансы.

  • Подскажите, как сделать карниз для занавески?