Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 фев 2011, Карлуша

Расскажите как сделать ящик для игрушек своими руками

Моему племяннику скоро исполнится годик и я хочу подарить ему на первый День рождения ящик для игрушек. Сначала думал купить его в магазине, но считаю, что платить за пластиковое НЕЧТО тысячу рублей — кощунство. Потом посоветовался с сестренкой и решил, что нужно сделать не просто ящик для хранения игрушек, а диванчик-трасформер. Что хочу от вас — конечно идеи, подкиньте хотя бы несколько интересных мыслей, а уж я додумаю, как их реализовать.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Советую, чем делать простой ящик для игрушек своими руками, займитесь всерьез этим изделием и сделайте не ящик с диванчиком, а диванчик с ящиком для игрушек. Тогда диван можно сделать с тканевой обивкой, подложив поролон, а ящик будет выдвижным, на колесиках. Как вам такой вариант подарка для племянника? Главное, чтобы площадь комнаты позволяла выдвигать ящик с игрушками.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Карлуша, так на чем вы остановились, что вам нужно сделать ящик для игрушек своими руками или диванчик с ящиком? Ведь обычный ящик сделать это одно, тут правильно подсказывают и то, что лучше делать его из древесины, и обтянуть тканью стенки. А я хочу сказать, что крышку для такого ящика лучше сделать из фанеры – малыш будет сам открывать и закрывать его, чтобы достать игрушку, тяжелая крышка может прищемить пальчики или ручку, поскольку движения у годовалого ребенка не слишком точные.

  • 16 фев 2011, Кот Матроскин

    Вот, Карлуша, смотри чего я нашел в интернете — тебе надо отталкиваться от этой идеи, поскольку сделать аналогичный ящик для игрушек своими руками не составит труда.



    А идею Вари я поддерживаю, неплохо должно получиться и племяннику будет интересно в такой ящик-стул убирать свои игрушки.

  • 16 фев 2011, varya

    Я тоже идейку подкину. За основу возьмите ящик для игрушек, который Матроскин предлагает сделать, но в качестве финишной отделки обтяните его мебельной тканью какой-нибудь весёленькой детской расцветки. Под ткань на крышке проложите поролон или хотя бы синтепон. Таким образом обезопасите маленького от заноз, снабдите его комфортабельным стулом и украсите комнату дизайнерской мебелью.

  • 16 фев 2011, Кот Матроскин

    Я так понимаю, нужен ящик максимальной вместительности? Предлагаю взять фанеру или ламинированную ДСП. Из неё сделаешь переднюю, заднюю и торцевые стенки, днище и крышку. Если есть возможность, то используй в качестве основного материала натуральную древесину, поскольку ДСП для маленького ребенка не самый лучший материал.
    Крышку сделай откидной. Для этого купи рояльную петлю необходимой длины. Само собой гвозди потребуются мебельные и, возможно, саморезы.
    Теперь что касается конструкции — я видел интересные ящики для игрушек, где задняя стенка была выше уровня крышки и, таким образом, выполняла роль спинки для сидения. То есть в закрытом состоянии такой ящик для игрушек является небольшим стульчиком-диванчиком.
    Ты просил идеи — вот тебе идея. Надеюсь, что ты сможешь сделать подобный ящик для игрушек своими руками и племянник будет рад.
    p.s. очень тщательно обрабатывай все детали, чтобы никаких заусениц не было.