Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2015, ремонтник

Повторное использование воды

Метки: отзывы.

Товарищи, у меня такая ситуация, что вопрос повторного использования воды для меня более чем актуален. На даче пробовали бурить скважину, но пришлось еще такую систему очистки сооружать, что вода и вовсе стала дорогой. Вот, подумалось, а если как-то обыграть момент вторичной воды, может, стало бы и вполне терпимо. И я перестал бы зависеть от этого. Подкинете идейку?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • Лия Деменевa
    7 фев 2018, Лия Ответ на комментарий бугор

    Это плохо, что нет таких фильтров (Invalid img)

  • бугор
    20 фев 2015, бугор

    Я, конечно, извиняюсь, а вы в каких количествах воду пользуете? Дело в том, что потребление воды вполне можно урезать. Можно просто начать следить за собой и не выключать воду тогда, когда она вам не нужна. Я советую обратить на это внимание не потому, что за экологически чистые и практически грязные семьи – просто вы ощутите очень скоро преимущества рационального использования воды. И не нужно будет придумывать новую систему по очистке уже грязной воды. Опять же, фильтрация сточной воды выйдет несколько дешевле, чем очищение использованной. Да и вообще, если честно, у вас нет доступных вариантов для использования загрязненной воды, кроме полива. Ну, не умеют у нас делать бюджетные и массовые фильтры и очистители для повторного использования воды.

  • ya_vse_znayu
    20 фев 2015, ya_vse_znayu

    Если вы имеете в виду проживание исключительно на даче, то единственная возможность использования воды вторично – это собирание ее в емкость для последующего полива. Там можно и фильтрацию проводить, и самому кислоту добавлять, чтобы очистить воду. Идеальным было бы проведение душа на улице и рытье канавок, но с другой стороны, возникают проблемы с зимним периодом. Если как-то достроить, утеплить и сделать отапливаемой кабинку снаружи дома, не забыв при этом сделать вход изнутри, а не снаружи, то еще есть хоть какая-то польза от таких работ, а в ином случае получится, что вы элементарно тратите деньги, не имея перспективы возврата в дальнейшем.