Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 мар 2013, бугор

Насос для колодца

Метки: колодец, насос.

Имеются большие проблемы с подачей воды в деревне. Дом, конечно, находится в непосредственной близости от колодца, но таскать воду на себе – весьма сомнительное удовольствие, надо сказать. А летом воды вообще не хватает – полив огорода превращается в каторгу. Хотелось бы узнать, можно ли как – то облегчить подачу воды, приладить какой – то насос или еще что – то в этом роде?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    28 мар 2013, svetlak1983

    Не обязательно высокая цена насоса, кстати, говорит о его качестве. На рынке сейчас выбор насосов для колодцев велик, и стоит присмотреться, к примеру, к китайским производителям, которые прощупав российский рынок, начали активно продвигать свою технику на наш рынок. Срок службы китайских насосов достаточно велик, запчасти – в ходу и по приемлемым ценам. Конечно, вам предстоит внимательно ознакомиться с рынком данной техники и сделать свой выбор, но помните о том, что покупка водомета в нагрузку к насосу не является безусловной панацеей, и вы можете запросто потратить лишние деньги на совершенно ненужное вам устройство. И не стоит гнаться за большим сроком гарантийного обслуживания – как правило, года вполне достаточно, чтобы обнаружить все слабые места купленной техники, если они вообще будут.

  • ya_vse_znayu
    28 мар 2013, ya_vse_znayu

    Вы правы – насос для колодца, можно сказать, оптимальное решение существующей проблемы. Их уже давно монтируют в колодцы, обеспечивая, таким образом, не только подачу воды в огород, но и подачу воды в жилое помещение. Не всегда инжекторные насосы справляются с поставленной задачей – порой необходима установка погружного насоса, чтобы не столько поставлять воду, сколько поднимать ее из глубин местного колодца. Для этого достаточно поместить насос в колодец, обеспечивая тем самым повышение уровня воды. У насоса есть поплавковый выключатель, который автоматически отключит подачу воды, когда ее уровень спадет. Данные насосы работают сравнительно тихо, места много не требуют и (что самое важное) просты в установке.