Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 апр 2012, сергей

Готовые септики

Кто ставил готовые септики, поделитесь опытом и впечатлениями.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    9 окт 2015, прораб

    Нет, вы не понимаете, по сравнению с общими затратами и с тем, сколько можно будет потратить потом, в случае, если вы что-то сделали не так, готовые септики не так дороги. И установка их практически бесплатна. Вы же считаете только стоимость самих материалов. Если так, то, наверное, и тут готовые выигрывают, поскольку, их производство не такое уж дорогое. Просто, скорее всего, у вас в городе у какой-то фирмы на них монополия, вот и загнули ценник до небес.

  • svetlak1983
    9 окт 2015, svetlak1983

    Вы знаете, я посмотрел цены на готовые септики и понял, что даже с затратами времени и сил, сделать самостоятельно такой будет гораздо выгоднее. Они, конечно, герметичны и просты в установке, но они же безумно дорогие. Устройство септика самостоятельно вполне покроет многие затраты.

  • вася
    16 апр 2012, вася

    Я бы сказал, что многое зависит от материала, из которого изготовлен септик. К примеру, стеклопластик, можно и на зиму залить водой, мы бассейны так и использовали, после чего зимой катались на катке. Конечно, нужно быть немного осторожным, чтобы пластик не повредить. Вот так и с септиком, стеклопластик легко выдерживает линейное расширение, но трубы могут не выдержать и скорее всего, придут в негодность.

  • ремонтник
    16 апр 2012, ремонтник

    Наши септики готового типа ничем не хуже чем импортные. Есть только один минус, если вдруг температура грунта резко будет падать, то в септике может получиться дыра. Чтобы этого избежать и предупредить протечку, нужно сделать гидроизоляцию и хорошо утеплить.

  • ya_vse_znayu
    16 апр 2012, ya_vse_znayu

    Я использовал такие, заполнять их нужно равномерно, это для начала нужно, чтобы септик плотно просел в грунт и находился в идеально горизонтальном положении. Таким же образом будет производиться проверка на герметичность септика, бывает, так что готовый купишь, а он не держит влагу, заводской брак.