Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2011, Марфа

Помогите выбрать трубы для канализации

Ребятки, опять я к вам за помощью обращаюсь — помогите, пожалуйста, подобрать трубы для канализации в дом. Раньше все было как-то проще, выбора не было никакого, а теперь без совета и не купишь ничего.

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Можно подумать, когда вам придется выбрать трубы для канализации, вы вот прямо с легкостью сделаете этот выбор. Сомневаюсь я в этом. Хотя бы потому, что в свой дом хочется лучшее. И я понимаю автора. В частный дома ставить сразу нужно лучшее и на всю жизнь. Хотя, за сорок лет еще что-то изобретут, лучше, легче, дешевле. Но пока да – лучше ПВХ труб для дома и для улицы (они и правда различаются) ничего не придумали.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Предлагаю брать то же самое, что и в обычную квартиру. Мало того, что сейчас выбрать трубы для канализации нереально, поскольку они делаются из ПВХ, так в основном они идут немецкого качества и с немецкой гарантией. Это весьма приятно и вместе с тем – дешево. Если вы боитесь прокладывать ПВХ на улице, то есть специальные трубы для защиты, есть и уплотнители, и различного рода изоляция для труб.

  • yawa
    24 май 2012, yawa Ответ на комментарий шура

    Так, а в чем разница? Я видел как наши местные сантехники прокладывали уличную канализацию обычными серыми трубами ПВХ. Никаких оранжевых я не видел. Вот только глубина их залегания была больше чем обычно. Может они так решили сэкономить, просто углубив их сильнее. Вопрос, в чем отличие серых труб ПВХ от оранжевых?

  • 17 май 2012, шура

    Для внутренней канализации используются трубы ПВХ серого цвета, а для наружной канализации ПВХ оранжевого надо придерживаться.

  • 27 авг 2011, Кот Матроскин

    Если говорить о трубах для канализации, то надо уточнять о чем именно идет речь — о наружной или о внутренней канализации. К тому же не помешает информация о глубине залегания канализационных труб и о системе в целом.
    Сдается мне, что вам более всего могут подойти пластиковые трубы для канализации, но все же внесите ясность в вопрос.