Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 сен 2011, svetlak1983

Какие свойства и возможности, у вспененного каучука применяя его в теплоизоляции?

Во время строительства усадьбы подрядчик уверяет, что необходимо для водоснабжения и водоотведения применять эффективные меры для пароизоляции и предлагает использовать каучук вспененный. Впервые слышу о таком материале. Интересуют возможности данного материала, и какие у него эксплуатационные свойства? Спасибо всем кто откликнется.

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    19 сен 2011, бугор

    Я достаточно часто использую вспененный каучук для изолирования труб небольшого диаметра. Патрубки из этого материала легко монтируются и в случае необходимости также просто демонтируются. Больше всего этот вид теплоизоляции применяют в водоснабжении, системах кондиционирования, и в холодильной технике.

  • yawa
    19 сен 2011, yawa

    Наша компания достаточно часто применяет вспененный каучук для холодильного оборудования. Так как подобное оборудование связано с хранением и транспортировкой пищевых продуктов, то все вспомогательные материалы должны быть экологически чистыми и безопасны для здоровья. Начальство выбрало именно вспененный каучук, тем более такой материал совсем не имеет запаха и эстетически выглядит.

  • мастер
    19 сен 2011, мастер

    Вспененный каучук, это совершенно новый теплоизоляционный материал, в основе которого лежит синтетический каучук. Материал обеспечивает защиту от конденсата, что возможно благодаря его толщине, причем на поверхности материала точка росы выше, чем температура окружающего воздуха. Материал разработан таким образом, что применяя его в качестве теплоизоляционного материала на водопроводных системах, вспененный каучук предотвращает образование конденсата на трубе. Для обеспечения максимальной герметизации, при монтаже каучуковых материалов необходимо применять специальный клей в качестве надежного соединения стыков и швов.