Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 мар 2011, Слава

Необходима консультация по устройству канализации загородного дома

Хочу летом заняться коммуникаций и в первую очередь будем избавляться от старой выгребной ямы. Смотрю здесь все о септиках говорят, но я так и не понял их принцип действия. Расскажите подробнее, как можно сделать канализацию загородного дома своими руками, учитывая, что в доме практически полгода постоянно будут проживать 4 человека. Расход воды в кубометрах не знаю, но хотим потом привезти и установить стиральную машину и душевую кабину (разумеется, туалет тоже в этот список входит).

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Falcon Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Artleics like this are an example of quick, helpful answers.

  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Даже такое дело, связанное с очисткой канализационной системы, может повлиять на ваш выбор. Канализация загородного дома с обычной выгребной ямой будет обслуживаться 1-2 раза в месяц, для этого придется вызывать машину ассенизаторскую, что стоит немалых денег. Камеры обычного септика чистятся примерно раз в год. В то же время установки с полной биологической очисткой нуждаются только в замене мембраны фильтра, которую выполняют раз в два-три года.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Самое главное, руководствуйтесь долговечностью устройства, то есть, сколько канализация загородного дома вам прослужит. Так, срок службы простой выгребной ямы примерно 3-4 года, обычный септик может просуществовать 10-12 лет, а устройство с применением биоматериала для очистки прослужит более 50 лет. Само собой, на начальном этапе современной канализационной системы придется вложить денежные средства, но эти вложения окупятся, даже не сомневайтесь!

  • Чайковский
    30 июн 2011, Чайковский

    Второй год пользуюсь автономной канализацией Танк, и в этом году узнал, что есть специальные бактерии, которые съедают отложения в емкости. Благодаря их работе пропадает необходимость чистить дно каждый год, достаточно одной очистки раз в 5-7 лет. Решил и сам попробовать, пусть работают.

  • Чайковский
    30 июн 2011, Чайковский

    Второй год пользуюсь автономной канализацией Танк, и в этом году узнал, что есть специальные бактерии, которые съедают отложения в емкости. Благодаря их работе пропадает необходимость чистить дно каждый год, достаточно одной очистки раз в 5-7 лет. Решил и сам попробовать, пусть работают.

  • 30 июн 2011, Nikiforof

    Какой септик выбрать, при условии, что с марта по июнь УГВ не просто высоко. Знакомые советуют септик танк поставить. С начала июня, на участке ниже полутора метров, как быть? Голова просто идет кругом!

  • 23 мар 2011, Игорь1 Ответ на комментарий Слава

    Да почему обязательно Танк? Неплохо показали себя локальные очистные сооружения Юнилос. Там ценовой диапазон весьма привлекателен, так сказать "от" и "до". Такое устройство канализации в частном доме реально будет оправдано — сэкономите потом и на вызове ассенизационной машины и на нервах...

  • 23 мар 2011, Слава Ответ на комментарий Игорь1

    Это вы мне Танк что ли советуете? Я так глянул, его сейчас здорово рекламируют. У нас уже несколько человек себе установили, но, как партизаны молчат, ничего ни хорошего ни плохого о подобном устройстве канализации не говорят. Напрашивается два вывода — или это действительно штука для загородного дома хорошая и соседи не хотят подобных благ окружающим или же они бухнули уйму денег на это чудо, а эффект нулевой. Тогда можно их молчание оправдать нежеланием выглядеть лохами...

  • 23 мар 2011, Игорь1

    Рекомендую для устройства канализации в загородном доме использовать УГБО стоков — устройства глубокой биологической очистки. По крайней мере подобная установка позволит вам не задумываться о постоянной откачке, как в случае с выгребной ямой, пользоваться всеми благами цивилизации и проживать за городом столько, сколько хочется. Короче, УГБО приблизит условия к городским.
    Что касается отвода стоков из установки, то здесь тоже проблем нет — можно в близрасположенные водоемы, в сточные придорожные канавы и даже на землю.

  • 21 мар 2011, Кот Матроскин

    Сюда загляните — Устройство канализации в загородном доме, совсем недавно тема поднималась. Да и вообще пошарьте на сайте на эту тему, много полезного найдете. Просто не вижу смысла повторяться.