Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 фев 2012, svetlak1983

Биогаз – альтернативное топливо

Метки: газ, отзывы.

Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу использования биогаза. Готов выслушать любую информацию по методам использования и вообще, насколько он хорош?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 апр 2012, ремонтник Ответ на комментарий Федосов Сергей

    Тогда что получается, они работают себе в убыток и все эти биоустановки только лишь для того чтобы сохранить окружающую среду? Да уж, нам до европейцев далеко. Я думал, что биогаз это будущее, а как оказывается это давно забытое старое, уничтожение мусора.

  • 5 апр 2012, Федосов Сергей

    Энергетическая польза от так называемых "биогазовых" установок ничтожна. В Европах их строят прежде всего для утилизации отходов, поскольку сваливать их на землю или сливать в реки давно запрещено. Вот и извращаются.

    Т.е. полученным в результате брожения газом окупить строительство и обслуживание установки не получится.

  • прораб
    6 фев 2012, прораб

    Как по мне, то это достаточно перспективный вид топлива. Основная его особенность в том, что материал полностью экологически безопасный. К тому же, при его сжигании в атмосферу не выделяются вредные вещества. Также, огромным плюсом биогаза считается его универсальность в использовании, так как установить машину по переработке органики может установить себе каждый.

  • yawa
    6 фев 2012, yawa

    Мне кажется, что небольшие биогазовые установки вполне можно использовать на больших частных предприятиях, особенно это актуально там, где в отходах остается много органики. Я где-то слышал, что на одном предприятии по производству молочных продуктов, отходы перерабатываются на тепло именно в биогазовой установке. К примеру, сыворотку на таких заводах просто сливают в канализацию, а на этом предприятии из нее делают тепло.

  • ya_vse_znayu
    6 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я слышал, что идея создать универсальный биореактор уже очень давно волнует мир ученых, да в принципе и простых людей. Кроме сбора газа, во время разложения органических материалов, есть еще один способ, в котором присутствует расщепление. Биотопливо пытаются расщепить на молекулы по радиоактивному типу, получается, что в этот момент не газ высвобождается, а огромный поток энергии. Я видел несколько лет назад, как в новостях мужчина из Владивостока показывал свое изобретение, работающее на навозе, вроде как получилось топливо вырабатывать.