Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 ноя 2012, бугор

Отопление на мансарде

Пустующее пространство под крышей частного дома решил переоборудовать в мансарду, это позволяет сделать и ломаная конструкция крыши. Уже выбрал строительные и отделочные материалы и начал воплощать план в жизнь. Проблема на данный момент только в одном: каким образом лучше сделать систему отопления на мансарде? Может, есть способы это сделать с минимальными вложениями и проблемами с газовыми службами?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Я свою мансарду отапливаю именно с помощью системы теплого пола, помещение прогревается отлично и расходы минимальны даже при постоянно работающей системе. Дети любят играть на полу, и я уверен, что они не простудятся.

  • прораб
    6 ноя 2012, прораб

    Не стоит тратить деньги на постоянно работающие электрические обогреватели, лучше воспользоваться современными разработками, такими как система теплого пола. Стоит инфракрасная пленка для пола немало, но зато не придется тратиться в дальнейшем. Теплый пол можно отделывать любыми напольными покрытиями, в том числе линолеумом, плиткой или ламинатом. Считаю, что этот способ в вашем случае будет наилучшим вариантом отопления для мансардного помещения.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Если делать мансарду одновременно с основной частью дома, то в этом случае можно устроить водяное отопление. Это было бы наиболее экономичным и эффективным способом, так как современные радиаторы быстро нагреваются и имеют высокий коэффициент полезного действия. Так как основная часть у вас уже отапливается, то переделывать не обязательно, можно воспользоваться иным способом. Например, использовать электрические масляные нагреватели, но если вы планируете проживать на мансарде круглогодично, то это потребует больших финансовых затрат на оплату электроэнергии.