Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 окт 2010, Серж

Батареи отопления отзывы

Пришел наш черед в загородном доме менять старые стальные батареи отопления. Конечно, время я выбрал для этого дела не совсем подходящее. Лучше было бы решить эту проблему еще летом. Частный дом – это не квартира, где из-за твоих работ отопление вырубится по всему стояку, поэтому можно заняться этим делом и сейчас, в период отопительного сезона. Итак, для того, чтобы узнать, какие батареи отопления лучше, я решил поглубже погрузиться в тему батареи отопления отзывы. Коротко напишу о каждом типе радиаторов.

Одни из самых распространенных какие-то лет 50 назад: чугунные батареи отопления отзывы о них я нашел только позитивные. Отличаются хорошей теплоотдачей, стойкостью к быстрому износу, прочностью, экологичностью и простотой в уходе. Но они очень много весят. Хочется отметить тот факт, что чугунные батареи раньше были очень модными, некоторые из них изготавливались в очень элегантных дизайнах, и простые советские люди всегда стремились заменить стальные батареи отопления на чугунные.

Сейчас же современные россияне стремятся заменять стальные батареи на биметаллические. Чем же они хорошо? Батареи отопления биметаллические отзывы: по характеристикам напоминают чугунные, отличаются значительно меньшим весом, утонченностью конструкций, лучше всех отдают тепло. Что ж – более похвальных о батареях отопления отзывов можно и не искать. Потому что вряд ли они найдутся.

Третий тип и вопрос: алюминиевые батареи отопления отзывы. Многие очень довольны их быстрой прогреваемостью и небольшой ценой. Но состав воды, который обычно используется в наших отопительных системах, не подходит для этого типа батарей. Потому что он убьет такие батареи достаточно быстро.

И последний тип - сталь. Судя по отзывам о батареях отопления стального типа - они приходят в ненадлежащий вид благодаря коррозии быстрее всех остальных. Именно поэтому мне лично они не очень нравятся. Как выбрать батареи отопления среди этих четырех типов? На мой взгляд, при ответе на этот вопрос нужно руководствоваться собственными предпочтениями, здравым смыслом, ну и, конечно, наличием денежных средств.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Joel Ответ на комментарий Бердник

    Thanks for sttniarg the ball rolling with this insight.

  • 21 мар 2013, Алекс

    Ну и нахрена эта сео статья ? Одна вода

  • 26 окт 2010, Яра

    А я вот знаю несколько минусов на тему: батареи отопления биметаллические отзывы. Например, из-за своей неоднородной структуры (в составе биметаллических батарей соединение стали и алюминия) со временем они могут скрипеть, перегреваться или вообще утрачивать свою прочность на различных участках. Это происходит из-за разных коэффициентов температурного расширения этих двух металлов. Также они подвержены коррозийным процессам. А по выделению тепла биметаллические радиаторы как раз уступают одному типу – алюминиевым. Потому что в составе биметаллических имеется стальной стержень, он как раз и сдерживает отдачу температуры. Еще у биметаллических радиаторов достаточно узкий диаметр внутреннего пространства, а это значит, что с нашими "качественными" водами им грозит быстрое засорение. Да и сказать по правде, особенными вариантами дизайна они не отличаются. Это, конечно, мое личное мнение. Но оно тоже имеет право на существование.

  • 26 окт 2010, Бердник

    Советую почитать тему: отзывы радиаторы отопления. Может, там найдутся какие-то новые сведения или отзывы о батареях отопления.