Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 июл 2016, Вася

Насколько помогают защитные пленки на окнах от солнца?

Моя мать ни в какую не хочет устанавливать на окнах ролеты или жалюзи. Говорит, не хочу лишней пыли. Подскажите, на сколько эффективны защитные пленки? Не сильно ли они поглощают свет?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 29 июл 2016, прораб

    Если Ваша мама живет на первом этаже или в частном доме, то лучший вариант – это зеркальная пленка. Она не только спасает от солнечных лучей и перегреванию помещения, но еще и от разных зевак, которые любят подсматривать за чужой жизнью. Тонировка с зеркальным эффектом идет одностороння, то есть вам по-прежнему будет открываться вид из окна. Но стоит знать, что в вечернее время, когда света будет больше в вашей квартире, а не на улице, эффект отзеркаливания перестает работать. Установка такой пленки очень проста и вам не надо будет прибегать помощи профессионалов, а просто наклеить самому, с помощью резинового шпателя и канцелярского ножа.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2016, ya_vse_znayu

    Вариантов солнцезащитных пленок для окон существует достаточно много, и они имеют небольшую стоимость. Пленки, как правило устанавливают с южной стороны дома, там, кода днем поворачивается и светит солнце. Могу сказать, что они отлично выполняют свою задачу. В зависимости от выбранной тонировки, они отражают часть солнечной энергии. И как результат, помещение меньше нагревается в солнечный день. Кроме того, на мониторах компьютеров и на экранах телевизоров отсутствуют блики. Так что вполне спокойно можно использовать как альтернативу жалюзям и ролетам.