Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 ноя 2012, ремонтник

Пластиковые окна в детскую

Хочу поставить в детскую комнату пластиковое окно, а то старое деревянное практически не обладает свойством теплоизоляции, и утеплить его не представляется возможным. Какое современное окно лучше ставить в детскую, чтобы было тепло, тихо, безопасно и не очень дорого. Еще хотелось бы, чтобы стеклопакет мог выдержать результаты детских шалостей, например не сильный удар предметом, мячом, кубиком и т.д.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 20 мар 2013, adrovab

    Заказывали осенью окно в детскую комнату. Выбрали Rehau Euro 70, дополнительно заказали стеклопакет с энергосбережением и триплексом. Всю зиму в комнате было очень тепло, никаких продуваний. Откосы сделали пробковые, нравится, что они тёплые и натуральные. А так как доця часто любит играть на подоконнике (он у нас широкий ) поставили ручки антидетки.

  • svetlak1983
    21 ноя 2012, svetlak1983

    Я недавно установил сыну в комнату пластиковые окна, так как комната угловая и зимой было достаточно прохладно. Я не считаю, что пластиковые окна вредны для здоровья, сейчас даже посуда сделана из пластика, достаточно обратиться к проверенным компаниям и никакого риска не будет. Стеклопакеты выбрал энергосберегающие. Они с наружной стороны кажутся зеркальными и отражают тепловую энергию, препятствуя ее выходу из помещения.

  • yawa
    21 ноя 2012, yawa

    В первую очередь окно в детской комнате должно быть безопасным, для этого заказывайте стеклопакеты бронированные, которые практически не возможно разбить или многослойные. Такие стекла состоят из множества слоев, в том числе тонкой пленки. Даже если ребенок разобьет стеклопакет, то не поранится: осколки останутся на своих местах благодаря армирующей пленке.

  • ya_vse_znayu
    21 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Вообще в детскую я бы посоветовал не пластиковое, а деревянное окно, оно более безопасно с точки зрения состояния здоровья и не вызывает аллергии. Если вы все же решите установить более экономичное по стоимости пластиковое окно, то при заказе в какой либо организации спрашивайте сертификат качества на изделия, не покупайте у сомнительных мелких компаний, подделки опасны для здоровья.