Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 янв 2014, svetlak1983

Удлинение окон в кирпиче

Метки: утепление.

Здравствуйте. Столкнулся с небольшой проблемой, сейчас о ней поведаю. Занялся я ремонтов в доме. Ну как полагается, заменил всю проводку, утеплил полы, а также решил поменять все окна на металлопластиковые. Монтажников нанимать не стал, думаю самому получиться вставить. Но вот что получилось, замеры я снял и по ним заказал окна на фирме, но на одном окне с размерами ошибся, и оно получилось на 25 см длиннее. Не знаю, как это вышло, но вина моя. Дом у меня кирпичный. Что теперь делать даже не знаю, окно заказывать выходит дорого. Получится мне удлинить проем или это очень проблематично? А также подскажите, как мне самому поставить окна?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • мастер
    1 янв 2014, мастер

    Не хотите заказывать новое окно, тогда просто выбейте лишние кирпичи, в этом я вообще никакой проблемы не вижу. Ну а насчет установки, то для этого главное правильно выставить ваше окно по уровню и сделать со всех сторон зазоры под пену. Если вы остальные размеры дали правильно, то по бокам и сверху оставьте по 1.5 см, а снизу под подоконник где-то 3,5 см. Лучше раму прикрепите к стене с помощью специальных крепежных элементов, но не распаковывать ее. Потому как вы не профи и можете при распаковке что-нибудь нарушить.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2014, ya_vse_znayu

    Если же это никак не испортит вид фасада дома, то можете аккуратно демонтировать лишние кирпичи. Для этого лучше вначале стену подрезать болгаркой и убрать лишний слой. На целостность кладки это не отразится, потому как слой небольшой. Что же касается установки, то здесь тоже ничего сложного нет. Если вы с остальными окнами не ошиблись в размерах, то при монтаже нужно оставить с каждой боковой стороны по 1,5 см, а также 1,5 см сверху и 3,5 снизу на подоконник. В дальнейшем эти зазоры запенятся монтажной пеной. Далее придется производить монтаж с распаковыванием окна. Для этого нужно будет снять штапики и вынуть стеклопакет. Затем раму нужно прикрепить к стене насквозь с помощью дюбелей и саморезов. После этого вставить стеклопакеты и штапики на место. Запеньте щели и приступайте к установке подоконника и отлива.