Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 июн 2011, алексей

Как правильна установить пластиковое окно

Почему зимой замерзают окна?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Ну, хорошо, допустим, вы помните, как производилась установка пластикового окна. Я вам опишу последовательность самостоятельной установки, а вы думайте, где исправлять. Значит так, демонтируются старые окна, подготавливается новое окно – очищается от всех упаковок, устанавливается и выравнивается подставочный профиль, закрепляются все крепления профиля и создаются углубления в стене, где будут эти крепления. Далее вставляется окно с использованием уровня, фиксируется с помощью уже имеющихся крепежей и пенится проем и щели между окном и стеной. Далее устанавливается подоконник. Основная причина промерзания и конденсата здесь, в неправильной установке подоконника. Далее монтируются откосы и наружный отлив. Советую проверять строго по списку, чтобы ничего не пропустить.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    А конденсат может образовываться и из-за неправильной технологии сборки самого окна. Да и помните ли вы, как происходила установка пластикового окна, чтобы знать, где ошиблись мастера?

  • 1 июн 2011, автор

    Возможно, вам установили пластиковые окна действительно не правильно, поскольку они замерзают из-за конденсата. Советую проработать вопрос обеспечения грамотной вентиляции, это должно решить проблему образования конденсата.