Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 янв 2011, Ремонтный словарь

Как сделать ремонт стеклопакета?

У меня проблема – случайно разбили стекло в пластиковых окнах. В результате одного внутреннего стекла у меня теперь нет. Я нашел уже новое стекло, хочу теперь сделать ремонт стеклопакета, т.е. заменить это внутреннее стекло. Все бы хорошо, только я не могу понять как извлечь испорченный стеклопакет из рамы, подскажите?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Надо сказать, что только на первый взгляд все пластиковые окна выглядят одинаково. На самом деле у каждого производителя есть свои «заморочки», так что ремонт стеклопакета тоже может отличаться. Очень важно не повредить уплотнитель вокруг стеклопакета, когда вы будете вынимать старый, или вставлять новый. Ведь фиксируется стеклопакет в раме с помощью прижимных планок и уплотнителя.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu

    Я глубоко убежден, что ремонт стеклопакета самостоятельно сделать очень сложно, почти невозможно. У мастеров специализированной фирмы наработаны необходимые навыки, имеются все инструменты. А если вы начнете делать что-то не так как нужно, когда будете вынимать стеклопакет то можно испортить и пластиковую раму, что в результате повлечет за собой еще большие расходы, так как придется обращаться в фирму уже с гораздо большими проблемами. Подумайте сами, даже извлечь еще как-то можно самостоятельно стеклопакет, то поставить на место новый вряд ли получится.

  • Ремонтный словарь
    28 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Вы меня убедили. Не буду я делать ремонт и установку стеклопакета своим руками – буду в сервис обращаться. Спасибо вам за помощь в принятии единственно верного решения.

  • Петрович
    28 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий Старый мастер

    Вот и я тоже самое пытался ему объяснить, что ремонт стеклопакета в домашних условиях не возможен. Вы же все это очень аргументировано расписали. Добавить тут мне больше ничего.

  • Старый мастер
    27 янв 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Петрович

    Если вы не понимаете как извлечь стекло из пластикового стеклопакета, то вам действительно стоит обратиться в сервисную компанию, чтобы вам сделали квалифицированный ремонт стеклопакета. Я так говорю потому, что на самом деле стеклопакет совсем легко извлекается. У пластикового окна есть точно такой же штапик, который снимается руками, или при помощи отвертки. Если его «слегка ковырнуть» то он снимется совсем легко. После этого у вас будет доступ к стеклопакету и вы сможете его достать.
    А вот когда вы его извлечете, то поймете что ремонт стеклопакетов дело совсем не легкое. Тут нельзя вставить стекло так, как это делается в деревянных окнах. Крепление запаянного стеклопакета делается совсем по другому. Кроме того, даже если вы закажите новый полностью готовый к установке стеклопакет, то и его поставить будет непросто. Это делается на заводе при помощи специального оборудования. Стеклопакет устанавливается в раму и заваривается, при этом выдерживается герметичность и строгая вертикальность. Как вы добьетесь такого же результата дома?

  • Петрович
    27 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Так, вы не понимаете. Замена стекла при ремонте стеклопакета – это не та операция, которая может быть выполнена в домашних условиях. Еще раз я вам объясняю, что там внутри находится специальный газ. Стеклопакет полностью загерметизирован. Вы уже эту герметичность нарушили. Даже если вы вставите стекло, то полноценный стеклопакет все равно не получите. Если вам нужны теплые и качественные окна – обратись в сервис, чтобы вам сделали замену стеклопакета, потому что такая поломка не ремонтируется.

  • Ремонтный словарь
    27 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Вы не поняли, я хочу как раз сделать это все своими руками. Я понимаю как вставляется стекло, я только не могу понять как стеклопакет извлечь. Не надо мне на дорогу в сервис указывать, я и сам знаю этот путь.

  • Петрович
    27 янв 2011, Петрович

    Не надо заниматься глупостями. Замена стеклопакета – это совсем не простая операция. Обращайтесь в авторизованный сервис-центр или в специализированную фирму, которая занимается ремонтом стеклопакетов. Своими силами там не справится.