Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июл 2015, yawa

Гипсокартон на клей

Ребят, столько всего брал ля ремонта, пока подвернулась возможность бесплатной доставки, что не смог за всем уследить. В итоге оказалось, что не взял штукатурку под гипсокартон. Вот ехать на другой конец города очень не хочется, а чем заменить – пока не придумал, но в голову закралась интересная мысль – а можно ли сажать гипсокартон на клей?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    17 июл 2015, ремонтник

    Я совсем чуть-чуть добавлю на эту тему. Двух мешков клея стандартной массы в 25 кило хватает на 7-9 листов. Так что можете смело заказывать клей, исходя из этих данных. Чтобы развести клей, нужно сначала налить воду, потом добавлять клей, постоянно размешивая. По консистенции клей должен напоминать густую сметану. При такой густоте кучки клея не будут растекаться по листу, и вы сможете четко контролировать ширину зазора между листом и стеной. Именно исходя из этого зазора, вы и будете наносить кучки. Выкладывается клей по периметру с расстоянием по 30см, а внутри – по 50см между кучками. И еще один очень важный момент. После того, как вы приложили лист к стене, можете его сразу отпускать – он уже не упадет на вас. Но если вы его отдерете, то больше на этот клей вы его не приклеите. И еще кое что. Вот раствор замесили, вымазали его на листы, после этого сначала вымойте ведро, а потом клейте. Если вам ведро потом нужно будет, конечно.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2015, ya_vse_znayu

    В принципе, можно. Я даже могу объяснить, как это примерно делается. Вкручиваете в стены по углам шурупы, натягиваете нить, выравниваете углы, расставляете маяки, размечаете границы листов. Далее обрезаете листы с запасом буквально в один сантиметр сверху и снизу, вырезаете отверстия для розеток и прочей мелочи. Наносите клей мастерком сначала по краям, потом к центру. Далее ставите на подкладки лист и прижимаете его к стене. Потом, когда клей схватился, подкладки можно вынимать. Кстати, делать их можно из обрезков этого же гипсокартона.