Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июл 2015, вася

Помогите выбрать штукатурку для стен квартиры.

Метки: штукатурка.

Я тут на днях задумал сделать косметический ремонт. Ну, вы знаете, что от «задумал» до «сделал» очень далеко. Так вот, я начал присматриваться к продукции, что по рынку сейчас гуляет. Ну, еще к ценам. Разбег прямо скажем большой. Очень нужна «помощь зала» - помогите выбрать штукатурку для стен квартиры. Не могу определиться, какую взять.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    10 июл 2015, svetlak1983

    Так, по поводу мокрых штукатурок. Делаются они на основе связующих компонентов. Оно и понятно – а как же иначе она будет держаться на стене, не рассыпаясь при этом? Основа может быть акриловой, известковой, полимерцементной, либо на основе силиконовой смолы. Известковая основа более всего нам знакома, ибо именно с такой штукатуркой мы работали всю свою жизнь. Раствор состоит из известкового молока и песка крупных фракций. Естественно, что все это можно найти в сухом виде в магазинах и строительных ранках. Полимерцементная основа штукатурки делает оную дышащей, добавляя при этом ряд механических свойств. Силиконовая смола в качестве основы дает исключительную стойкость к механическим воздействиям и агрессивной атмосфере. Такая штукатурка не поддается гниению (делайте выводы, где ее нудно использовать). Акриловая основа штукатурки дает ей уникальные свойства – адгезия, эластичность и устойчивость к той среде, в которой находится. Отлично наносится на старые лаки и краски.

  • ya_vse_znayu
    10 июл 2015, ya_vse_znayu

    Вообще, штукатурка бывает двух видов – сухая и мокрая (монолитная). Они сильно отличаются друг от друга и несут разную смысловую и функциональную нагрузку. Сухая штукатурка - это отделка стен с помощью гипсокартонных листов. Мокрая штукатурка – нанесение штукатурных смесей. Понятно, что монолитной она считается из-за того, что ее нельзя просто так взять и отскрести, снять, как гипсокартон. Монолитная считается более практично и способствует сохранению пространства. Иногда это играет очень важную роль, особенно в маленьких квартирках.