Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 сен 2013, прораб

Объемная штукатурка

Хочу получить консультацию по поводу объемной штукатурки. В магазинах продавцы ничего вразумительного промямлить не могли, да и доверять их мнению опасно. Хотелось бы в общих чертах узнать технологию нанесения штукатурки, материалы, инструменты – все, что нужно. Часто бывает, что узнаешь, как это делается, и сразу перестаешь хотеть и себе такое.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 сен 2013, svetlak1983

    На самом деле, кроме простоты использования есть еще немало различных нюансов, несоблюдение которых может привести к тому, что на стене будет не объемный рисунок, а банальная детская мазня. Вы должны помнить, что потребуется минимум 8 часов для того, чтобы слой штукатурки высох, что разводить нужно не как обычно, а несколько меньше, чтобы добиться большей густоты. А еще вы должны рассчитывать свои силы и возможности и не разводить штукатурку тоннами «на будущее». Если в течение пары часов вы ею не воспользуетесь, раствор можно выкинуть. Но и наносить в два слоя также не рекомендуется. Если вы видите, что осталось немного, но все равно не хватит, лучше отставьте в сторону и разведите следующую партию. Ну и еще хотелось бы отметить, что поверхность, на которую будет наноситься объемная штукатурка, должна быть тщательно обезжирена и покрыта грунтовкой. Чистая стена – залог успеха в данном случае.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2013, ya_vse_znayu

    Объемная штукатурка, как правило, делится по своему назначению на фасадную, огнестойкую, водостойкую и тонкослойнуютолстослойную. Штукатурка устойчива к усадке, не содержит токсичных средств, а усиление производится за счет добавления различных синтетических волокон. Способ использования и разведения такой штукатурки абсолютно не отличается от обычной. Зачастую для того, чтобы изобразить красоту на стене, используют трафареты и мелкозернистую штукатурку. Трафарет закрепляется на стене обычным скотчем, и производится полное заштукатуривание. Через пару часов, когда слой затвердевает, шаблон снимается, а рельеф окрашивается.