Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 авг 2016, бугор

Почему декоративная штукатурка?

Метки: штукатурка.

У меня вопрос к тем, кто выбирает декоративную штукатурку для отделки внутри здания. Почему именно она? Я могу понять, почему вы выбираете ее для внешней, фасадной отделки. Но почему ее используют в квартирах, я понять не могу.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    12 авг 2016, yawa

    Честно говоря, я тоже раньше не доверял штукатурке. И брать ее в качестве отделки для квартиры не собирался, но зашел к приятелю в гости. У него одна стена в кухне и весь коридор отделан именно штукатуркой. Я сначала удивился, насколько прочные обои, да и цвет у них странный – я такого не видел в продаже ни разу. Но потом до меня дошло. Как оказалось, стенам с отделкой уже более трех лет, а смотрелись они почти как новые. Если учесть, сколько сейчас видов штукатурки выпускается, на сколько разная фактура у нее, можно задуматься и о том, чтобы использовать ее в квартире. Особой сноровки по нанесению она не требует. Сильно дорогих компонентов, которые нужно наносить на стену до нее, тоже. Почему бы и нет? Скажете, что смотрится грубо? Так и обои, по сути, тоже не сильно смягчают стену. Главное – это не забыть укрыть пол при нанесении штукатурки на стены. Иначе вы испачкаете все, что только можно. Она, конечно, оттирается, но сколько вы потратите на это усилий – вот, в чем главный вопрос. а вовсе не в том, как и почему именно штукатурка для дома.

  • ya_vse_znayu
    12 авг 2016, ya_vse_znayu

    А что тут понимать? Она на столько проста в нанесении, так долго держится и переживает всю вашу грязь, что она пользуется такой популярностью. Некоторые просто не любят возиться с обоями. Их нужно подгонять по рисунку, а штукатурка не требует вообще никакого подгона. Главное – чтобы стена была ровная. Астены выравнивают и для обоев, и для панелей, и для штукатурки. И плюс ко всему, широкая цветовая гамма говорит сама за себя. Вы представляете, сколько оттенков можно создать благодаря колерам? Минимум затрат, максимум эффективности.