Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2014, вася

Штукатурка газоблока

Метки: штукатурка.

Хочу спросить у форумчан, каким способом можно штукатурить стены из газобетона. В свое время газоблок показался мне вполне экономичным, да и удовлетворял всем техническим требованиям. Но не оставлять же в таком состоянии домушку – нужна штукатурка. Вопрос – как?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Вообще, в магазинах продается уже готовая цементно-песчаная смесь для штукатурки газоблока, вы просто внимания не обращали. У меня был заказ на такую штукатурку. Разводили в ведре и миксером размешивали там же по чуть-чуть, и все было в порядке. Единственный минус – несколько дороговато вышло. Но, поскольку, не себе делали – экономить смысла не было. А себе я бы такое брать не стал – слишком уж они накручивают на том, что можно сделать самому. Можно кстати, попробовать не обрызгивать стены негашеной известью, а ввести ее в раствор. Мне кажется, это оптимальнее. Ну, что еще могу предложить? Выравнивания вам, скорее всего, не избежать, так что, после штукатурки выравнивайте. Грунтовка под обои, сделанная единожды, навсегда избавит вас от хлопот в будущем. Если штукатурка наружная, то выравнивать стены нет никакого смысла.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Самый простой и дешевый способ. Берете речной песок. Можно карьерный, в принципе. Делаете раствор в такой пропорции: три части песка, часть цемента. В воде разводите известь, раствором обрызгиваете газоблок. Затем берете замешанную песчано-цементную смесь и штукатурите. Если предусматриваются обои, причем, тяжелые, по типу виниловых, то советую пройтись по стенам еще финишной грунтовкой, которая продается во всех магазинах. Лепить сразу финишную не советую, ибо получается деньги на ветер. Финишная грунтовка при штукатурке снаружи, мне кажется, вовсе необязательна.