Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 дек 2013, yawa

Нужна сетка нержавеющая

Метки: штукатурка.

Доброго вам дня. Целый год не был на даче. Из-за работы все не получалось, то длительные командировки, то еще что-то. Но суть не в этом, посетив дачный участок, я заметил, что штукатурка на стенах дома вся посыпалась и нужно штукатурить все по-новому. Правда, как раз больше года назад, стены штукатурили. Мне сказали, что причина может быть в том, что я не применял штукатурную сетку. Но на тот момент я и не знал, что это такое. Теперь придется все делать заново, только теперь, я так понял, нужна сетка. Вот только какую сетку применять, и не станет ли она ржаветь под тонким слоем штукатурки. Может, нужна нержавеющая сетка?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • прораб
    4 дек 2013, прораб

    То, что для штукатурки нужно армирование, это давно не секрет, ведь раньше вместо сетки применяли дранку. В наше время все стало намного проще, и дранку заменила штукатурная сетка. Даже при незначительном слое штукатурки применяют сетку, только не металлическую, а стеклотканевую. Металлическую сетку нужно использовать, если слой штукатурки более 30 мм. Желательно применять нержавеющую сетку, чтобы через штукатурку не проявилась ржавчина. Найти такую сетку вы сможете практически в любом строительном магазине.

  • ya_vse_znayu
    4 дек 2013, ya_vse_znayu

    Если слой штукатурки превышает 30мм, то без металлической армирующей сетки не обойтись. А так как вы не применяли ее при оштукатуривании стен, то и не удивительно, что у вас вся штукатурка посыпалась. Вы правы лучше использовать нержавеющую сетку, ведь она не оставляет следов ржавчины. Сетка должна иметь ячейки 10х10 мм, также в этом случае подойдет просечно-вытяжная оцинкованная сетка, с ячейками 10х25 мм. Она легко режется и имеет довольно небольшой вес. Сетка хорошо подстраивается под поверхность и также не оставляет следов ржавчины. При выборе любой из этих видов штукатурных сеток, вы добьетесь положительного результата и можете быть уверены, что на этот раз штукатурка продержится довольно длительный срок.