Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 июн 2014, бугор

Пеностекло

Метки: утепление.

Здравствуйте. Переехал жить загород. Раньше дом использовался как дача, а теперь вышел на пенсию и решил квартиру оставить сыну, а сам переехать в частный сектор, подальше от городской суеты, которая так уже надоела. Дом у меня добротный, сделанный из кирпича. Вот только хотелось бы утеплить его с наружной стороны, ну чтобы меньше газа палить на его отопление. Когда дом использовался как дача, я об этом конечно и не задумывался, так как в основном проживали в нем только летом, ну а зимой бывали там очень редко. Теперь нужно делать все как надо, чтобы жить было уютно, да и платить за это как можно меньше. Знакомый посоветовал использовать для этого пеностекло. Подскажите, что это за материал и как нужно его использовать для утепления стен?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 23 янв 2015, Babalou Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Your answer was just what I nedede. It's made my day!

  • svetlak1983
    16 июн 2014, svetlak1983

    Пеностекло имеет широких спектр применения, его используют для гидро- и теплоизоляции кровель, стен, резервуаров, фундамента и т.п. Очень большим фактором в утеплении стен является низкая теплопроводность и негорючесть этого материала. Причем утеплять стены плитами из пеностекла, совсем несложно, их можно посадить на клей или на специальные зонтики. Ну а сверху них, нужно использовать смесь для фасадной отделки зданий.

  • ya_vse_znayu
    16 июн 2014, ya_vse_znayu

    Это легкий пористый материал, обладающий высокими звуко- и теплоизоляционными качествами. Пеностекло имеет хорошую жесткость, а также химическую стойкость, что дает применять его для теплоизоляции в агрессивных средах. Что самое главное – это экологически чистый материал, который можно применять даже внутри помещения. Это негорючий материал и применяется для высокотемпературной изоляции. Чтобы утеплить фасад здания, плиты из пеностекла можно укладывать на поверхность на клей, а также способом механической фиксации. Материал четко поддается резке и сверлению, но работать с ним необходимо аккуратно, так как он довольно хрупкий. После того как плиты будут зафиксированы на стене, сверху необходимо нанести слой штукатурки, для этого можно использовать любые подходящие смеси.