Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 дек 2011, Evgen

Утепление стен дома

Ребят, поделитесь мыслями своими чем и как утеплить стены кирпичного дома. Ситуация такая — родственники купили летом вполне приличный домик, вроде как по уму выстроенный, но сейчас столкнулись с проблемой — влажность высокая, температура за окном — 17-20 градусов и они откровенно замерзают. Что делать? Чем лучше и эффективнее утеплить стены дома?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    7 май 2015, прораб

    Скорее всего дело не в том, что было произведено такое утепление стен дома. Кто-то открывает форточки на ночь и закрывает их поутру, сохраняя таким образом прохладу в помещении. Необязательно пирогами утеплять, но в любом случае, не стоит забывать и про пароизоляцию. Перестараетесь с утеплителями – получите рецедив в идее конденсата.

  • yawa
    7 май 2015, yawa

    У меня соседи все позапрошлое лето производили утепление стен дома. Причем, не только стен. Сколько минеральной ваты было привезено – просто представить сложно. Изнутри сделали, потом дошла очередь снаружи дом отделывать. И тут не обошлось без материалов. Нет бы просто оштукатурить – они сначала Пеноплекс монтировали, запенивали, а потом короедом все это прикрыли. В результате, мне кажется, перестарались они. На первом этаже теперь холодильник, а на втором парная.

  • 11 янв 2012, Uraz

    – 0 +

    Из множества современных утеплительных материалов я отдаю предпочтение ЗАПОЛНИТЕЛЮ ПсФБ для легких бетонов. Имеет прекрасные характеристики, удобен в применении, недорогой. 50-литровый мешок весит всего 5 кг., цена 80р. Своими руками можно легко приготовить из него полусухой раствор и уложить монолитным слоем нужной толщины по всему помещению. Не требует гидро и пароизоляции, через сутки становится высокопористым прочным монолитным легчайшим бетоном. Отличный тепло и звукоизолятор. Утепление пола комнаты площ. 20м2 в деревянном доме мне обошлось в 3000р. Все работы выполнял сам прошлым летом. Очень доволен результатом.

    Uraz в 06:12 Ответить

  • 25 дек 2011, grekk

    У нас на сайте уйма тем об утеплении стен дома, в том числе как снаружи, так и изнутри. Рекомендую воспользоваться поисковиком, можете прямо закинуть запрос "утепление стен дома".
    Да, еще такой момент — а почему не рассматриваете вариант утепления стен кирпичного дома именно изнутри? Сейчас на рынке активно рекламируют теплую штукатурку.

  • 25 дек 2011, maximus

    Ребят, вы поймите, что ситуация в данном случае весьма неоднозначная, поскольку необходимо утепление стен дома в условиях повышенной влажности и низких температур. Здесь потребуется вмешательство специалистов. Проблема в том, что можно утеплить стены и пенополистиролом (только не экструдированным), и теплыми панелями и использовать систему "мокрый фасад", но все эти меры будут неэффективны по причине возможного смещения точки росы. А это уже беда!
    Так что советую не скупиться, а вызвать спеца и оговорить все варианты на месте.

  • 25 дек 2011, Карлуша

    Советую утеплить стены дома пенополистиролом, специальным фасадным. По плотности берите не ниже 30 кг/м3.
    А вообще, есть много технологий утепления стен дома, в том числе и утепления кирпичных стен.
    Я вот читал, что в Сибири нередко утепляют стены распыляемым под давлением пенополиуретаном. При таком варианте утепления нет необходимости продумывать чем и как крепить утеплитель к стенам. Правда дорого получается.