Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 янв 2016, вася

Каким утеплителем лучше утеплить стены снаружи дома

Метки: утепление.

Вопрос возник из-за обилия различных материалов на рынке. Сейчас заходишь в строительный магазин и просто забываешь, зачем шел. Раньше было легче - была лишь минеральная вата и пенопласт. А вчера зашел в магазин присмотреть утеплитель и понял, что без посторонней помощи я не справлюсь. Прошу, помогите определиться, каким утеплителем лучше утеплить стену снаружи дома.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    8 янв 2016, прораб

    Я бы предложил обратить внимание на базальтовую вату. Производить данный утеплитель стали не так давно, но он также конкурентноспособен. Производится базальтовая вата из горных пород, чем и увеличивается срок службы данного материала до сорока лет. Базальтовая вата огнеупорна. Ее предел достигает почти тысячи градусов. В характеристики материала входит даже звукопоглощение. Базальтовая вата не поддается усадке и деформации, но при это очень легко режется. Сам по себе материал весьма практичен и в работе, и в использовании. Большинство характеристик схожи с минеральной ватой, но это не значит, что цена на базальтовую вату завышена. Если вспомнить, что не все дома строятся из блоков и кирпича, то огнеупорность порой играет очень важную роль.

  • мастер
    8 янв 2016, мастер

    Самый дешевый вариант утепления – это пенопласт. работа с ним достаточно простая, все можно сделать самостоятельно, что еще больше привлекает в данном утеплителе. Зачастую делается каркас для пенопластовых плит. И на него уже крепятся плиты. Только не стоит забывать о вентзазоре, гидроизоляции и пароизоляции. Одного утепления мало – нужно сделать так, чтобы не собирался конденсат, и вода не проникала. Даже пенопласт будет портиться от лишней воды, а также возможно появления грибка. Я видел, как пенопласт крепили на монтажную пену. Но даже в таком случае нужно крепить дополнительно. А вот потом можно чем-то обшить или просто отделать короедом. Смотреться будет хорошо.

  • Здравствуйте. Переехал жить загород. Раньше дом использовался как дача, а теперь вышел на пенсию и

  • Когда строишь дом, приходится изучать массу новшеств, докапываться до деталей и постоянно контролировать процесс возведения своего «особняка». Короче, хочу я поделиться с вами некоторыми своими познаниями и начну, пожалуй, с технологии утепления стен пенопластом.

  • Ребят, очень заинтересовал такой материал, как пеностекло. Кто что может рассказать о его плюсах и

  • Давайте немного поболтаем о том, как утеплить стены дома. Я, например, на данный момент уже возвожу второй этаж будущего «родового гнезда», а вот о том как утеплить дом заблаговременно не подумал (теперь каюсь и ищу пути исправления этой ошибки). Может быть кто-нибудь уже побывал в аналогичной ситуации и тогда, надеюсь, вы сможете направить меня на путь истинный.

  • Добрый день. В этом году зима оказалась довольно суровой и счета по газу, который используется для

  • Всем доброго времени суток. Очень хочется знать мнения по поводу того, что из себя представляет

  • Дорогие форумчане, а что вы знаете про технологию утепления фасадов? В особенности меня интересует

  • Очень нужна недорогая, но качественная керамическая краска в качестве утеплителя. Ну, некуда уже

  • Дайте совет чем и как утеплить дом из пеноблоков. Еще интересует какой марки пеноблоки лучше

  • Ситуация у меня такая: пять лет назад строил дачный дом и не думал об утеплении, поскольку жить там