Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 окт 2013, yawa

Литос или фагот? Нужен совет

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Имею в пригороде дом, в основном он используется как дача, потому как проживаю в нем только в летний период. В этом году решил его малость окультурить. Во дворе снес старые хозяйственные постройки, потому что они были деревянные и начали уже валиться, и построил новые. Но их уже строил из шлакоблока, теперь думаю, их надолго хватит. Также задумал обложить дом кирпичом, он сейчас под шубой, но последнее время шуба начала трескаться, а в некоторых местах отслаиваться. Вот и приходится принимать какие нибудь меры. Вот только не знаю, что лучше применить Литос или Фагот? На мой взгляд, материал практически одинаковый, а Литос еще и стоит меньше. Так может по этому поводу, вы мне совет дать можете?

  • 4 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 17 ноя 2013, Hikari Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I'm not easily imdpsseer. . . but that's impressing me! :)

  • 15 ноя 2013, боссстрой

    ой,ребята -фагот,фагот-литос,как монтекки и не говорите о не достатках гиперпресс или о конкретной ситуации? нужно смотреть из-за чего "шуба" отслаивается и фундамент повело или водосток не правильный(на стену течет). Я бы обложил половинкой СБК М 300 F(Морозостойкость) 100 циклов- фундамент не нагрузит и по цене в рублях и по 12 взять можно .Рекомендую

  • svetlak1983
    15 окт 2013, svetlak1983

    Если вы хотите совета, то ни в коем случае не используйте для облицовки дома Литос, Фагот он, хоть и дороже, зато и качество намного лучше. Я свой дом 3 года назад обложил Литосом, уж очень мне его хвалили, только сейчас он у меня полностью поменял цвет, а в низу вообще весь посыпался. Так что не наступайте на мои грабли и не слушайте тех, кто будет хвалить вам этот кирпич. Я уже на следующий год собираюсь снова облагораживать дом, только теперь думаю отдать предпочтения Фаготу.

  • ya_vse_znayu
    15 окт 2013, ya_vse_znayu

    Совет то дать можно, только будет он не в пользу Литоса, так как хочу поделиться с вами из личного опыта. Так же как и вы, решил я в прошлом году сделать облицовку дома, и стал перед выбором, но меня как-то убедили приобрести Литос, а не Фагот. Как бы качество одно и то же, даже материал в одном месте закупают, а вот в цене он меньше. Вот я и повелся на это, только после того как зима закончилась я обратил внимание, что где-то третья часть фасадного кирпича просто начала сыпаться. Я был просто в шоке, даже не знаю, что теперь делать, как говорится, сэкономил. Так что не обращайте внимания на его первоначальный вид и на дешевизну, в итоге вы заплатите гораздо больше, что теперь предстоит сделать мне. Ведь дом в таком состоянии оставлять просто стыдно.