Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 дек 2010, Ремонтный словарь

Помогите разобраться со стеклообоями

Задача: наклеить стеклообои под покраску на потолок. Проблема: ну помимо того, как это сделать, мне еще и не понятно, а как вообще клеят стеклообои и есть ли какая-нибудь особенность, если учитывать, что я хочу это видеть на потолке.

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • masterica
    2 дек 2010, masterica Ответ на комментарий remontnik

    У нас дома стены и потолок оклеены стеклообоями под покраску. При всем многообразии их плюсов, у меня есть только одно, но на мой вкус очень существенное замечание. Квартира со стеклообоями не выглядит уютной. Стеклобои какие-то очень неестественные. Это скорее решение для офиса, чем для жилого дома. Вот такой мой отзыв по стеклообяоми и такое замечание.

  • remontnik
    2 дек 2010, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер


    Стеклообои – это классная вещь, они мне нравятся очень. Во-первых, у них великолепные показатели эксплуатации. Они служат 30 лет, не протираются, не выцветают и не меняют свой внешний вид. Эти обои не бояться воды и хорошо переносят чистящие средства. Стеклообои под покраску – это экологическая чистота материала, гарантии безопасности и здорового образа жизни в вашей квартире. Главное – в стеклообоях нет никакой «жизни», там не заводятся бактерии и вирусы, которые могут являться источником болезней и аллергии.
    Так что почитайте о том, как правильно выбрать стеклообои и делайте вашу квартиру такой как вам того захочется.

  • Старый мастер
    2 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий Петрович

    Странное у вас решение выбрано, очень странное. Стеклообои под покраску – это понятно. Но если вы их клеите на потолок, так не проще ли сразу потолок покрасить? Это и дешевле, и намного проще с точки зрения трудозатрат. Что касается внешнего вида, то при аккуратности исполнения и выборе краски можно получить настолько восхитительный результат, что вы не отличите внешне: стеклообои под покраску это или просто крашенный потолок. Подумайте над этим. Зачем себе лишнюю проблему создавать?

  • Петрович
    2 дек 2010, Петрович

  • Петрович
    2 дек 2010, Петрович

    Я не очень суть проблемы понимаю. Стеклообои на потолок клеятся точно так же, как и обычные. Почитайте о том, как вообще клеят обои на потолок. Что касается непосредственно стеклообоев, то тут нужно очень четко соблюдать технологию, потому что таким обоям важна идеальная гладкость поверхности. Если справитесь с этим, то никаких проблем со стеклобоями на потолке у вас не возникнет.

  • Образовался вопрос. В спальне необходимо оборудовать место для шитья, так, чтобы поместилась только

  • Здравствуйте. Обращаюсь к вам с небольшой проблемкой. Появилась у меня работа на дому, а включает