Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 ноя 2011, бугор

Утепление фасада пенополистиролом

После строительства дома хочу сделать навесной фасад, состоящий из облицовочных плит которые крепятся к стене так, чтобы оставался воздушный промежуток. Вот не знаю чем утеплить это место внутри всей конструкции. Нужен хороший теплоизоляционный слой, так как стены не очень толстые. Интересует технология утепления пенополистиролом. Расскажите этапы и впечатления от использования.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    3 ноя 2011, svetlak1983

    Технология установки пенополистироловых плит достаточно проста. Я делал так – после небольшого увлажнения поверхности при помощи обычной кельмы нужно втереть немного клея в утеплитель. Можно просто небольшими лепешками в виде пятен. Расстояние между пятнами не более 30см. если происходит стыковка пенополистирола и по торцам, то здесь, также можно нанести тонкий слой клея.

  • мастер
    3 ноя 2011, мастер

    Для того чтобы качественно закрепить пенополистирол к стене, используются «грибы» на длинной ножке с широкой шляпкой. Но все же лучше его сначала приклеить к основанию. Для этих целей идеально подходит клей от фирмы «Кнауф». Кстати, только в его аннотации я прочитал, что «Флизенклебер» лучше использовать для склеивания материалов из пенополистирола.

  • ya_vse_znayu
    3 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я также выбрал пенополистирол, технология установки проста и достаточно эффективна в плане звуко- теплоизоляции. Очень удобно еще и то, что отделка фасада предполагалась штукатуркой. Так что в этом плане, утепление пенополистиролом более выгодно, чем минватой. Пенополистирол стабилен, не сыреет, не расслаивается и по своей прочности может не ухудшать технические свойства на протяжении десятилетий. В работе материал отлично поддается механическим воздействиям: режется, пилится, имеет неплохие качества в плане деформации. Можно сказать, что и по соотношению ценовой категории к качеству он лидер среди других подобных материалов.