Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 июн 2013, прораб

Пеноизол - ваши комментарии?

Метки: утепление.

У нас на даче в этом году домик промерз ужасно. И вот решили за лето его утеплить. Зимой юбилей будет, хотелось бы шашлыков, а при таком морозе мы только дом прогревать будем сутки. Выбор пал на пеноизол. Вроде бы и цена устраивает, и способ утепления вроде ничего. Что скажете по поводу этого материала?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    12 июн 2013, вася

    Как утеплитель, пеноизол идеален. Вдобавок ко всему он обладает некоторыми очень важными качествами. Пеноизол не горит сам, а если слой оказался в центре пожара, где даже металл будет плавиться, пеноизол будет всего лишь испаряться, не неся при этом вред легким, поскольку его пары нетоксичны. Крысы, мыши также не появятся в доме, в котором между стен залит пеноизол. Пенная структура позволит заполнить все нервности, и самые невероятные дизайнерские решения не станут проблемой для подобного рода утеплителя. Еще один важный момент – в пеноизоле не скапливается влага. Это очень важно при использовании утеплителя в постройках, скажем так, не первой свежести.

  • ya_vse_znayu
    12 июн 2013, ya_vse_znayu

    Ну что вам сказать? Материал вы выбрали удачно. Способ нанесения вполне легкий. Материал чем-то похож на обычный пенопласт, с той разницей, что, по сравнению с пенопластом, сфера применения пеноизола много больше. Идеальное сочетание цены и качества, а также теплоизоляционных характеристик делает материал практически идеальным. Как правило, наносится пеноизол с помощью пенообразующей установки и подсоединенного шланга. Заполняет он абсолютно все имеющиеся пустоты. Держит температуру от минус 60 до плюс 140. Плюс водопоглощение… В итоге при утеплении дома, скажем, десятисантиметровым слоем, вы можете быть уверены, что не переплатите за отопление (в вашем случае – за дрова). Если же вы и в самом деле планируете появляться в сильные морозы на даче, то я бы рекомендовал в межкомнатных перекрытиях также проложить слой пеноизола. Лишним не будет, поверьте.