Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 дек 2011, космос

Жидкий теплоизоляционный материал КОРУНД

Мне посоветовали утеплить фасад дома жидким керамическим теплоизоляционным материалом КОРУНД. Почитал информацию о нем, но что-то не особо верится в успех сего предприятия. Есть кто "в теме"?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 дек 2011, Кот Матроскин

    А вы в курсе, что теплоизоляция Корунд работает не только на уменьшение потерь тепла, но и на снижение нагрева здания? Так что штука это интересная и позволяет сэкономить на расходовании газа (отопление) и электроэнергии (охлаждение — кондиционер).

  • 8 дек 2011, бродяга Ответ на комментарий comp

    У нас офисное здание эксперимента ради покрыли теплоизоляцией Корунд пару лет назад. Сказать, что сразу стало теплее не могу, т.к. и до этого не мёрзли. Однако завхоз утверждает, что теперь для поддержания всё той же температуры внутри помещений расходуется гораздо меньше газа (у нас газовое отопление).

  • 8 дек 2011, comp

    Я тоже заинтересовался теплоизоляцией Корунд, на всякий случай на будущее (вдруг толщины стен в 2,5 кирпича окажется мало?). Так вот, был приятно удивлен, что Корунда производят у нас, но из импортных компонентов. А это означает, что цена на него должна быть ниже, чем на импортные аналоги при том же качестве (по крайней мере в качество хочется верить).
    Тоже хотелось бы выслушать комменты по поводу теплоизоляции стен дома Корундом.

  • 8 дек 2011, maximus

    Космос, мне кажется, что какого-либо подвоха относительно утепления фасада теплоизоляцией Корунд нет. Всё замешано на физических принципах теплоотдачи, теплопроводности и отражения тепла. Дело в том, что мельчайшие составляющие Корунда — это керамические сферы, которые являются как бы полостями, заполненными разреженным воздухом. При этом толщина слоя теплоизоляции Корунд может быть минимальной для снижения теплопотерь дома.
    Как всегда вопрос в выборе теплоизоляции — Корунд или что-то иное (кому-то больше по душе и предпочтительнее из соображений единства архитектурного стиля термопанели для фасадов).