Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 авг 2011, садовод-любитель

Клинкерные фасадные термопанели

Штуку интересную увидел - термопанели фасадные с клинкерной плиткой. Сосед решил перед продажей своего дома обновить фасад и сейчас отделывает его клинкерными фасадными термопанелями. Сначала мне показалось, что это все крайне несерьёзно и уж точно недолговечно, однако после того, как подержал обрезок такой термопанели в руках понял, что ошибался. Что хочу спросить — как думаете, можно деревянный дом отделывать клинкерными термопанелями и если "да", то как? А вообще просто поделитесь отзывами об этих термопанелях.

  • 13 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася Ответ на комментарий Марк

    Вот если вы видели, держали в руках клинкерные фасадные термопанели, значит, особо вам и выяснять ничего не стоит. Тем более, что сосед – он всегда рядом, подскажет, поможет. А вот продавать такие дома лучше зимой – можно смело давить на то, что тут тепло даже при минимальных затратах дров или электричества (у кого что). Но если есть выбор между термопанелями и многослойным утеплением, я бы выбрал панели.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Виктор

    Меня в свое время подкупило то, что клинкерные фасадные термопанели способны удерживать большое количество тепла. То есть, отделка такой плиткой даст возможность сэкономить на теплоизоляционных прокладках. Что имеется в итоге? Купил, установил, пришла зима, и я понял, что деньги отдал не зря. Очень советую.

  • 17 сен 2014, Ксения

    Делали фасад из клинкерных термопанелей остались очень довольны! Дом и утеплился, и стал безумно красивым. И нам повезло с выбором компании,ребята профессионалы! /
    рада помочь.

  • 14 сен 2014, Роман

    Прошлой весной я занялся проблемой облицовки дома. Поскольку я человек мнительный, и достаточно дотошный - я очень ответственно отнесся к выбору компании, которой доверю облицовку своего дома. Убил целую кучу времени обзванивая разные фирмы, и изучая сайты. В итоге анализа цен и качества, отзывов и разговоров с менеджерами, я решил обратиться в "Профасад". Компания из Беларуси и имеет свое производство. Очень четкая работа. Сделали все качественно, и в установленные сроки, договоренности, прописанные в договоре, были выполнены на 100% - я остался очень доволен сотрудничеством.

  • 2 май 2014, игорь

    не можно, а панелям

  • 2 май 2014, игорь

    не можно, а панелям

  • 2 май 2014, игорь

    не можно, а панелям

  • 26 авг 2013, obtim Ответ на комментарий Марк

    Как крепили к фасаду: на бруски?

  • 8 янв 2013, Марк

    Да, на деревянный дом термопанели с клинкером тоже в Калужской области три года назад установили термопанели Термониколь на старый деревянный дом, без каркаса. Стоят ,как будто их установили только вид!

  • 22 авг 2012, Виктор

    Почему-то фирмы торгующие термопанелями не выкладывают прайсы! Или хотя бы ориентировочные цены. Первое, что приходит на ум, - наверное очень дорого и... тема закрывается.

  • 17 авг 2011, maximus Ответ на комментарий anakonda

    Однозначно выбирайте клинкерные термопанели для отделки фасада, так одним выстрелом двух зайцев завалите :)
    По-поводу увеличения основания цоколя не думаю, что в этом есть необходимость. Сами панели монтируются по направляющим штатными креплениями. Как уверяют производители клинкерных фасадных термопанелей, их установка максимально проста, не требует применения специальной техники, нагрузка на фундамент практически не увеличивается и нет необходимости изменять свес крышной конструкции.
    Так что дерзайте смело пока дожди не зарядили.
    Да, и не забудьте потом фотки дома облицованного клинкерными термопанелями выложить :)

  • 17 авг 2011, anakonda

    Граждане мужчины, извините, что вмешиваюсь в ваш серьезный разговор, но у меня вопрос по теме — как крепятся термопанели с клинкерной плиткой к основанию стены и надо ли увеличивать основание цоколя для устройства этих термопанелей? Мне очень хочется начиная от цоколя по направлению вверх отделать дом клинкерными термопанелями, поскольку возлагаю большие надежды на утепление дома. Просто когда строили загородный дом, то во-первых, не предполагали, что будем жить в нем почти круглый год, а во-вторых, исходя из первого пункта решили, что толщины стены в 1,5 кирпича будет достаточно. Оказалось, что мы сильно ошибались. Сейчас стоим перед выбором: отделывать дом по фасаду утеплителем, а затем по сетке его штукатурить или отделать клинкерными фасадными термопанелями? Чаша весов перевешивает в пользу клинкера. Только хотим сделать все сами, вот и спрашиваю.
    Заранее всем откликнувшимся спасибо.

  • 17 авг 2011, comp

    Честно говоря, я сам давно уже присматриваюсь к клинкерным фасадным термопанелям, отзывы о них читал еще года два назад. Думаю, что для утепления дома с одновременной его отделкой это наиболее экономичный вариант. Собственно, что такое термопанели с клинкерной плиткой? Это великолепный отделочный материал с теплоизоляционным слоем из пенополиуретана, комбинированного с прочнейшей клинкерной плиткой (излюбленная фасадная отделка немцев).
    Что касается вашего вопроса можно ли отделывать фасадными клинкерными термопанелями деревянный дом, то совершенно точно знаю, что брусовые и каркасные дома отделывают, а вот по-поводу сруба врать не буду — не располагаю информацией.