Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июл 2011, Amber

Фасадная краска по штукатурке

Я так понимаю, что при наружном утеплении стен, например пенополистиролом, следующим этапом отделки является оштукатуривание поверхности и нанесение фасадной краски по штукатурке. В связи с этим возник вопрос — нужны ваши отзывы по лучшим фасадным краскам, которые рассчитаны на большое количество циклов замораживания-размораживания, которые не подвержены влиянию сезонных осадков и которые не выгорают со временем.

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Не соврать, я брал силиконовую краску. Фирма Оскар, если мне память не изменяет. Взял на пробу, ибо до этого наблюдал, как сосед окрашивает силикатной краской фасад. Если не считать, что краска менее эластична и обновлять ее придется чуть чаще, то остальное вас вообще весьма приятно удивит. Особенно – цена. А по поводу размораживания и заморозок могу сказать, что вот как раз та фасадная краска по штукатурке, которая имеет водоэмульсионную основу, является одной из самых экономичных и удобных в применении.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Какая бы фасадная краска по штукатурке не использовалась, главное, чтобы она была не глянцевая. Правда, это лично мое мнение. Мне очень не нравится, когда именно краска показывает, что стена далека от совершенства. Но смотрится она не в пример лучше. А вот используется реже. Зачастую стены красят матовой краской. И вообще, между нами говоря, мне за глаза хватило силикатной краски. Лет двадцать точно простоит и ничего не случится.

  • 27 июл 2011, maximus

    Дополняю: еще есть силиконовая фасадная краска Капарол. Может быть она далеко и не лучшая фасадная краска, но тот факт, что её можно наносить практически на любое основание очень даже радует. Я читал, что даже старая, обсыпающаяся водно-дисперсионная краска не является для Капарол преградой. Просто предварительно её нужно обработать укрепляющей грунтовкой глубокого проникновения. Что касается эстетической составляющей, то фасадная краска на силиконовой основе создает матовую поверхность. Лично мне такое решение нравится гораздо больше, чем глянцевая или полуглянцевая поверхность.

  • 27 июл 2011, danya Ответ на комментарий glyuk

    С одной стороны вы правы — многое зависит от бюджета, но с другой стороны надо понимать, что фасадные краски по штукатурке могут значительно различаться как по назначению, так и по свойствам. Например, в основе фасадных красок могут быть разные связующие, краска может быть предназначена для реставрации (есть специальные краски для заполнения мелких трещин), для нового финишного покрытия фасада и т.д.
    Если ориентироваться на отзывы, то одними из лучших считаются фасадные краски Caparol (Капарол). Это акриловые фасадные краски (дисперсионные), характеризующиеся отличной укрывистостью, устойчивостью к атмосферным осадкам, и что очень важно — после высыхания этой краске не свойственно поверхностное натяжение (а значит микротрещины, которые нередко появляются после окрашивания дешевыми фасадными красками, в данном случае исключены). Правда прежде чем окрашивать оштукатуренную поверхность следует обработать её грунтовкой Caparol. Тогда результатом станет долговечное, равномерное и привлекательное внешне фасадное покрытие.

  • 27 июл 2011, glyuk

    Скорее всего вам нужна всесезонная фасадная краска по штукатурке. Выделить какую-то лучшую фасадную краску на нашем рынке нынче очень и очень сложно, поскольку и отечесвенные есть неплохие и, разумеется, закардонные как всегда на высоте. Здесь многое зависит от вашего бюджета. Если есть возможность, то советую выбирать из импортных.