Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 авг 2011, comp

Фасадные кассеты

Метки: фасад.

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать фасадные кассеты для отделки коттеджа? В частности интересует возможность сооружения вентилируемого фасада или отделка металлокассетами цоколя.

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Нет, но если у человека есть деньги на фасадные кассеты, пусть покупает, тем более, что технология монтажа вполне предусматривает монтаж в одну пару рук. Причем, даже отливы бывают кассетные. Вы сможете полностью отделать фасад. Главное – не запутаться в запчастях купленного вами товара. И считать все же лучше с запасом хотя бы в 5% на продукцию. Дело в том, что кассета сделана из профиля, а что такое профиль, объяснять, надеюсь, не нужно.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Мне кажется, не зря фасадные кассеты используют для отделки административных зданий. Благодаря своей конструкции, они идеальны для устройства вентилируемого фасада, который в быту практически не нужен. Я вот, честно говоря, не уверен, что обычному дому очень нужен такой фасад. По сравнению с той же вагонкой, скажем, или короедом, такой способ отделки выйдет дороже.

  • 26 авг 2011, grekk

    Фасадные металлокассеты действительно предназначены в основном для отделки и утепления промышленных и офисных зданий, но почему бы и для индивидуального домостроения их не использовать? Главное, чтобы общий вид от этого не пострадал.
    Теперь о монтаже этих металлических кассет:
    - прежде всего для их устройства придется сделать разметку под кронштейны, которые крепятся анкерами (под анкеры надо проложить паронитовую прокладку)
    - если предполагаете утеплять фасад, то учтите это при выборе размера кронштейна
    - следующий этап — укладка и крепление утеплителя (крепите его тарельчатыми дюбелями), поверх него не забудьте проложить влагозащитную пленку
    - затем монтируется горизонтальный и вертикальный профили
    - и последнее действо — монтаж самих фасадных кассет, который начинается снизу и слева направо.
    Как видите, ничего премудрого здесь нет, единственное что надо учесть — это размеры фасонных элементов, чтобы потом не пришлось слишком некрасиво их подгонять.

  • 25 авг 2011, i-pe

    Comp, не мудрите, фасадные кассеты используют для отделки административных зданий, торговых центров и т.д. Для коттеджа это не самый лучший выбор, он будет смахивать на какой-нибудь магазин (да и соседи потешаться будут).