Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 апр 2011, Кот Матроскин

Клинкерная плитка

Грамотеи местные, поведайте дедушке, что есть клинкерная плитка, в частности фасадная клинкерная плитка? Меня, в принципе, вот что интересует: - процесс производства клинкерной плитки - разновидности - ценовой диапазон - монтаж-установка. Жду ваших ответов.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Для облицовки фасадов беретка клинкерная плитка так называемая «кабанчик» то есть квадратных размеров. Клеящий раствор можно накладывать как на стену, так и на тыльную сторону плитки – это не принципиально, главное, чтобы вся плитка полностью была покрыта клеем. Само собой, что качестве укладки напрямую зависит от того насколько тщательно подготовлены поверхности. Очень важна и такая операция как затирка швов, которые обрабатываются расшивкой. В конце работы, после подсыхания затирки, остатки ее удаляют жесткой щеткой.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Клинкерная плитка производится из глины способом одинарного или двойного обжига. Плитка, произведенная одинарным способом прочная, влагу поглощает слабо. А прессованная плитка двойного обжига имеет больше пор, поэтому она более паропроницаема и имеет более высокий коэффициент водопоглощения. Кроме того, плитка бывает глазурованной и неглазурованной, изготовленная в виде квадратов она еще называется керамогранитом.