Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июн 2013, yawa

Гниет деревянный дом с северной стороны

Метки: плесень, дом.

Здравствуйте, лет восемь назад сделал удачную покупку, приобрел загородом деревянный дом. Семья просто не могли нарадоваться покупке, стильный, уютный, не дом, а сказка. Но не так давно начал я замечать, что с северной стороны угол дома покрылся каким-то грибком и немного подгнивать. Это меня на данный момент насторожило. Насколько опасен грибок для дома, можно ли от него избавиться? Помогите в моем вопросе.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    23 июн 2013, мастер

    Грибок очень опасен для вашего дома, так что начинайте бить тревогу. Грибок, гнили, плесень и бактерии все они разрушают дерево, одни быстрее, другие медленнее. Но с помощью разных антисептических составов с ними можно бороться, исключая грибы-сапрофиты. Нынешние антисептики действуют не на все виды сапрофитов, поэтому с ними так сложно бороться. На ранней стадии химия еще может помочь при борьбе с грибком и гнилью, но затягивать ни в коем случае нельзя.

  • ya_vse_znayu
    23 июн 2013, ya_vse_znayu

    Дерево это органический материал и естественно является отличной средой для обитания микроорганизмов, насекомых или разных видов грибка. Грибок – это самый главный враг древесины, и при благоприятных для него условиях начинает процесс гниения (при влажности воздуха 75-100% и температуре от 0 до 50 градусов по Цельсию), за довольно короткое время может разрушить весь дом. С грибком можно бороться с помощью антисептиков, это химические вещества с противогрибковым и антибактериальным действием. Разновидностей этих веществ очень много и надо обращать внимание, на то чтобы они были безопасны для вас, не выделяли неприятные запахи и ядовитые вещества. В вашем случае можно использовать антисептик «Древесный лекарь», этот препарат широкого спектра действия и должен уничтожить грибок и гниль. Хотя есть виды грибка, с которыми еще не нашли способа борьбы. Так что вам в борьбе с биологическими врагами.