Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 июл 2014, прораб

Огнебиозащита кровельных конструкций

Доброго времени суток. Уже второй год занимаюсь строительством собственного дома. Сам проживаю в городе, а в дачном поселке приобрел участок под застройку. Конечно, процесс проходит довольно медленно, так как помимо стройки, еще и работа много времени занимает. Нанять какую-нибудь строительную фирму слишком дорого, вот и приходится все делать своими силами. Родственники, тоже очень помогают, без них я бы не справился. В этом году планирую закончить строительство, уже приступаем к возведению кровли. Вот по поводу ее я и хотел бы к вам обратиться. Дядя посоветовал всю деревянную конструкцию обработать огнебиозащитным средством. До этого я и не слышал о таком, расскажите насколько необходимо его применение.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 ноя 2014, domovenok116

    Добрый день... Вижу по Вашему описанию строительства, вам нужен результат при минимальном вложении средств. Я бы рекомендовал обработать вашу крышу обыкновенным жидким стеклом. Они в принципе и является основным компонентом всех этих составов. А перед нанесением можно пройти раствором медного купороса. Гарантия что и грибка с плесенью не будет, и очень неплохая огнезащита...

  • вася
    9 июл 2014, вася

    Применение огнебиозащитного средства просто необходимо. Во-первых, оно обеспечивает огнезащиту материала, а во-вторых, обладает антисептическими свойствами. Благодаря эффективности таких пропиток, которые предоставляют довольно много фирм, вы сможете предотвратить появление плесени, различных грибов, древесной синевы и остальных биоразрушающих организмов, а также насекомых.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2014, ya_vse_znayu

    Если вы планируете, чтобы кровля просуществовала как можно дольше, то лучше послушайте вашего дядю. Так как конструкция кровли выполнена из древесины, она считается наиболее пожароопасным местом и поэтому ей нужно обеспечить огнебиозащиту. Чтобы это сделать, нужно использовать специальные огнезащитные пропитки. Ведь пожар, как правило, начинается сверху, и деревянные конструкции являются очагом риска. Но эти средства не только повышают огнестойкость древесины, а также и биологическую защиту. Кровля больше всего подвергается воздействию влаги, а это тем самым вызывает появлению грибка и плесени. А они в сою очередь выполняют разрушительную функцию и чтобы этому препятствовать необходимо применение антисептических средств.