Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 мар 2011, comp

Выбор земельных участков под строительство — что посоветуете?

Моя сестра решила купить участок под застройку, но сомневается покупать его на окраине города или за пределами. Я, как владелец земли в пределах города, настаиваю на аналогичном варианте, но сестра говорит, что в городе все платежи выше и строительство дома имеет определенные ограничения. Рассудите нас и расскажите чем каждый из вариантов выгоден. Конечно, хотелось бы услышать ссылки на некие законодательные документы.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 май 2014, yawa

    Попробуйте изучить статьи из интернета, может быть, это повлияет на выбор земельного участка для застройки усадьбы вашей сестры. Но надо сказать, что кроме норм и правил, различают свои преимущества и недостатки проживания в частном доме в черте города и за городом, в коттеджном поселке.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2014, ya_vse_znayu

    Советуем, перед тем как сделать выбор земельного участка, обратиться в юридическую компанию. Обсудите с опытным юристом планирование строительства, вам должны помочь с основными вопросами разрешительной документации, подскажут, какие СНиП должен соблюдать застройщик, включая санитарно-бытовые, правила застройки земельных участков, противопожарные нормы. Сразу оговорите расстояние между домами и хозяйственными постройками – все эти нормы предусмотрены не зря, они обеспечивают безопасность владельцев усадьбы и соседей.