Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 июн 2014, yawa

Покраска шиферных крыш

Метки: крыша.

Доброго времени суток. Вот наконец-то решил заняться ремонтом фасада дома, так как уже лет двадцать ничего не делал. Дом обложен кирпичом, так что вид у него до сегодняшнего дня был неплохой, но все равно хочется обновить здание, причем вдобавок хочу его утеплить. В первую очередь думаю заняться крышей, так как старый шифер весь зелено-черный, а с северной стороны совсем мхом покрылся, правда, течь еще не начал, ну я думаю это не за горами. Так вот, крышу снова буду крыть шифером, но прежде чем его постелить, хочу его чем-нибудь покрасить, чтобы он подольше не терял свой внешний вид. Покупать уже крашеный шифер не хочу, так как слишком он дорогой, а тут и так затрат будет достаточно. Подскажите, как мне правильно это сделать и какую краску использовать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    16 июн 2014, svetlak1983

    Я бы посоветовал вам использовать для этих целей резиновую краску. Так как она имеет высокий срок службы и не подвергается атмосферным влияниям. Благодаря своей эластичности не трескается, а также обладает зашитой от скольжения, что немало важно при покрытии кровли. Причем данная краска очень часто используется для покраски шифера. А чтобы ее применить, в первую очередь поверхность материала обрабатывается антисептиком, так как на шифере очень часто образовывается грибок. Затем поверхность грунтуется и на нее наносится краска.

  • ya_vse_znayu
    16 июн 2014, ya_vse_znayu

    Это вы сделали правильное решение, что перед монтажом решили весь шифер покрасить, зачастую люди до этого додумываются через три года, когда он начинает чернеть и покрываться мхом. Ну а прежде чем приступить к покраске шифера, его в первую очередь необходимо обработать антисептическими средствами, чтобы в дальнейшем предотвратить образование грибка. После этого поверхность шифера вскрывается грунтовкой глубокого проникновения. Во-первых, она обеспечит укрепление поверхности шифера, а во-вторых, уменьшит расход краски. Когда грунт высохнет, можно приступать к покраске, для этого необходимо использовать специальную эмаль, предназначенную именно для покраски шифера, найти ее можно практически любом строительном магазине.