Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 июн 2013, ремонтник

Утепление кровли используя пенополистирол

Здравствуйте. Решил самостоятельно построить себе дом, ну как в пословице: дерево я посадил, и не одно, сына вырастил. Дошло дело и до строительства дома. Время ведь к пенсии движется и хочется спокойной жизни подальше от шумного города, как говориться «поближе к земельке». Участок за городом я уже давно прикупил, вот только руки все не доходили. Так вот, фундамент залит, стены воздвигнуты, дошло дело и до крыши. Но вот хотелось бы мансарду соорудить, и столкнулся я с проблемой как ее утеплить. Слышал про утепление пенополистиролом. Посоветуйте что делать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 июн 2013, прораб

    В вашем вопросе никакой проблемы я не вижу, ведь утепление пенополистирольными плитами давно уже не новшество. Плиты имеют ступенчатое соединения или соединения шип в паз, тем самым они обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Также утеплитель имеет способность выдерживать большие нагрузки от кровли. Пенополистирольные плиты невосприимчивы к воздействию влаги, поэтому они не требуют защиты от снега или дождевой воды. И установка может производиться в любую погоду. Так что утепляйтесь смело, и вы останетесь довольны результатом.

  • ya_vse_znayu
    28 июн 2013, ya_vse_znayu

    Да действительно пенополистирольные плиты лучше всего подходят для утепления крыши. Потому как их плотность и прочность способна выдерживать нагрузки от снега, и веса кровли. Утепление пенополистирольными плитами начинают от карнизов, упирая их в деревянную рейку, которая должна соответствовать толщине утеплителя. Ложатся плиты, перевязывая швы между собой, как при кладке кирпичом, с плотным соединением. Зазоры с помощью монтажной пены заполняются методом напыления. Фиксируется утеплитель через дощатый настил и деревянные рейки специальными винтами или гвоздями. При этом рейки нужно предварительно просверлить, чтобы они не раскололись при установке. По толщине рейки должны быть не меньше 40 мм, это для того чтобы обеспечить хорошую вентиляцию кровли.