Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2014, мастер

Полимерпесчаная черепица

Метки: отзывы, крыша.

У нас в магазинах появилась новая черепица, полимерпесчаная. Смотрел на состав – на четверть полимеры, на 70% песок, остальное – красители. Соответственно, цвет сделают любой. Весит прям совсем чуть-чуть, я даже засомневался. А тут вот нужно еще и крышу перекрыть. Стоит брать такую красоту или лучше по старинке?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    21 фев 2014, вася

    Если вы хотите дешево и сердито лет на десять покрыть крышу, тогда лучшего варианта вам просто не найти. По цветовой гамме вам здорово наврали – скудный выбор цветов, и мешать вам краски никто не будет под ваши нужды. Хотите – довольствуйтесь тем, что есть. Зато да, она легкая, почти как пластик, и очень легко монтируется. С этим вы справитесь самостоятельно. Но по истечении семи – десяти лет вы вынуждены будете поменять черепицу. Есть среди моих знакомых такие, кто брал такую черепицу себе на дом. При вынужденном изменении геометрии крыши приходится менять черепицу, причем не отрезками, практически целиком. Вас устраивает такой подход? НО! Если вы хотите просто отделать дом, чтобы он выглядел как новенький, а затем его продать, то лучшего средства я бы не нашел. В этом случае возни у вас будет немного, а цену сможете легко набить, сказать, что уже лет пять как стоит и все как новая, вот только недавно лазил все проверял перед продажей.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2014, ya_vse_znayu

    Если честно, то я лично категорически против такой черепицы. По моем глубокому убеждению, либо вы берете керамику, либо вы берете натуральную. В крайнем случае – композит. Все остальное – это просто выброшенные в никуда деньги. Для красоты, оно может быть, и пошло бы, но функционала у такой кровли крайне мало, а срок годности и вовсе невелик. К тому же полимерпесчаная, что бы ни говорили, прекрасно возгорается. И когда ваша крыша полыхнет, чем вы будете оправдываться? Тем, что она дешевая или тем, что она так легко монтировалась, что выбора вам не оставалось?