Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 окт 2011, fox

Надо выбрать аэратор для кровли

Родителям надо выбрать кровельный аэратор. Посоветуйте какой лучше и вообще чем конструктивно различаются аэраторы, а то ценовая вилка довольно приличная получается. Да, кровля из металлочерепицы, крыша утепленная.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Вообще не вижу проблем – выбрать аэратор для кровли легко, благо об этом позаботились производители. На рынке особого выбора нет, а значит, помня о типе своей кровли, вы будете выбирать между двумя, максимум тремя видами. Здесь все просто – вы должны знать не только материал кровли, но и площадь всей крыши – как правило, в технических характеристиках есть упоминание о площади, на которую хватает данного аэратора. Но мне очень нравятся универсальные, которых хватает на 150 квадратов. Веса в них до полутора килограммов, а справляются со своими обязанностями на «ура».

  • мастер
    9 мар 2015, мастер

    Давайте сразу уточним – выбрать аэратор для кровли вы можете только учитывая кровельный материал. Я, конечно, за турбинный аэратор, поскольку, его мощности вполне хватает, чтобы выводить всю лишнюю влагу, но здесь есть и свои нюансы. Материал, из которого изготавливают аэраторы. Есть пластиковые аэраторы, есть аэраторы из нержавеющей стали. Главное – устойчивость материала к перепадам температур, ультрафиолету и коррозии. Устойчивость к кислой среде тоже не лишняя.

  • 19 окт 2011, автор

    Не хотите установить коньковый аэратор, который подходит для любого типа кровельного покрытия (в том числе и для металлочерепицы)? Его следует устанавливать прямо на кровельный конек и обшить коньковой черепицей. Данный кровельный аэратор неплохо проработан в плане защиты от различного рода повреждений, прекрасно выдерживает ливни и снега, т.е. защищен от воздействия атмосферных осадков, а также имеет защиту от насекомых. Называется аэратор Поливент-конек. Одна единица рассчитана на площадь 10 м2. И что немаловажно — данный аэратор для кровли можно устанавливать на крышу уже сделанную или еще находящуюся в работе.

  • 19 окт 2011, maximus

    Есть такие аэраторы для кровли, как Пэльти KTV, которые подходят для устройства на металлочерепичной кровле, независимо от её профиля. Если же у ваших родителей металлочерепица Монтеррей, то для нее подойдут аэраторы Макси KTV. И те и другие — плоские, для стандартной расцветки их выпускают серийно.

  • 18 окт 2011, Кот Матроскин

    Fox, так ведь выбор кровельного аэратора зависит от типа кровли, то бишь плоская кровля или нет, какой тип кровельного материала использован и т.д. и т.п.
    Поскольку вы указали металлочерепицу, то надо покупать аэратор для кровли именно из металлочерепицы. Причем важна высота аэратора, т.к. я слышал, что зимой бывали неприятные случаи, связанные с завалом снегом аэратора.