Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 сен 2011, Саидгаджи

Кровля, как рассчитать водосток из жести(P.S. речь идет о не подвесном желобе)

Метки: крыша.

Люди подскажи пожалуйста, как рассчитывать юбку для крыш и варианты в зависимости от проекта крыши, ( длина крыши, угол наклона крыши и какую высоту юбку подбирать) ??? ((( . Заранее спасибо кто ответит, буду примного благодарен!

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Скажите, а перед тем, как рассчитать водосток из жести, вы не хотите обратить внимание на то, к каким трубам потом пойдет этот желоб? Есть несколько форм желобов вне зависимости от того, из чего они сделаны. Полуэллиптические и полукруглые желоба делаются для круглых труб, а для трапецевидных, квадратных, прямоугольных делаются квадратные. Так что вопрос не раскрыт.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Рассчитать водосток из жести вполне реально, если знать, из чего выполнена крыша, точнее ее покрытие. А также – из чего будет выполнена сама юбка крыши. Дело в том, что крыша из профнастила требует основательного желоба и чуть ли не тройную защиту. Можно попробовать рассчитать и всю водосточную систему по нормам производства, но вот как вы потом изготавливать будете этот желоб?

  • 10 сен 2011, maximus Ответ на комментарий Саидгаджи

    Боюсь, что такой вопрос надо решать с профессионалами...

  • 9 сен 2011, Саидгаджи

    Я имел в виду под юбкой для крыши не подвесной желоб для стока воды, а совсем другое. Речь идет о фартуке и техническом желобе, которые в свою очередь устанавливаются сначала над карнизом фартук, а потом второе на крыше же по краю с наклоном где вода стекая по кровле дальше направляется под наклоном к трубе, оно же по фигуре напоминает снегодержатель , только оно ставиться так чтоб материал покрытый на крыше нахлестом лежал на нем

  • 9 сен 2011, maximus Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, не соглашусь — по-вашему получается, что для любой крыши площадью 100 м2 необходима всего одна водосточная труба? Однако это утверждение не верно, т.к. огромную роль играет конфигурация крыши и чем она сложнее, тем больше водосточных труб нужно установить.

  • 9 сен 2011, Кот Матроскин

    Чего такое "юбка для крыши" я не знаю, а вот по-поводу расчета количества водостоков могу малость подсказать (кровельщик знакомый научил): надо замерить длину карнизов, рассчитать общую площадь скатов. Далее, исходя из полученной величины определить какого диаметра водостоки будете использовать, т.е. здесь имеется прямопропорциональная зависимость площади водосточки от площади крыши. Но есть среднестатический показатель — на 100 м2 кровли необходима одна водосточная труба. Примерно так...